ユーザーデータ

gunboy

gunboy
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

今期見ているアニメ

かえるのピクルス

放送時間
日曜日21:55(BS12)
制作会社
サニーガーペン

八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ

放送時間
日曜日21:55(BS11)
制作会社
サエッタ

IDOLY PRIDE

放送時間
日曜日23:30(BS日テレ)
制作会社
Lerche

無職転生 ~異世界行ったら本気だす

放送時間
日曜日24:00(BS11)
制作会社
スタジオバインド

進撃の巨人 The Final Season

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
MAPPA

のんのんびより のんすとっぷ

放送時間
日曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
SILVER LINK.

ウマ娘 プリティーダービー Season2

放送時間
月曜日21:30(AT-X)
制作会社
スタジオKAI

たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語

放送時間
月曜日22:00(AT-X)
制作会社
ライデンフィルム

裏世界ピクニック

放送時間
月曜日24:30(BS11)
制作会社
ライデンフィルム

アズールレーン びそくぜんしんっ!

放送時間
月曜日25:00(BS11)
制作会社
Yostar Pictures

おそ松さん 第3期

放送時間
月曜日25:30(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

WAVE!!

放送時間
月曜日26:00(テレビ東京)
制作会社
旭プロダクション

ブラッククローバー

放送時間
火曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

ゲキドル

放送時間
火曜日21:00(AT-X)
制作会社
フッズエンタテインメント

転生したらスライムだった件 第2期

放送時間
火曜日23:30(BS11)
制作会社
エイトビット

EX-ARM エクスアーム

放送時間
火曜日24:00(BSフジ)
制作会社
ビジュアルフライト

怪物事変

放送時間
火曜日24:30(BS11)
制作会社
亜細亜堂

ワンダーエッグ・プライオリティ

放送時間
火曜日25:29(日本テレビ)
制作会社
CloverWorks

七つの大罪 憤怒の審判

放送時間
水曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
スタジオディーン

ログ・ホライズン 円卓崩壊

放送時間
水曜日19:25(Eテレ)
制作会社
スタジオディーン

魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編

放送時間
水曜日21:00(AT-X)
制作会社
スタジオディーン

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール

放送時間
水曜日22:30(AT-X)
制作会社
WHITE FOX

おとなの防具屋さん 第2期

放送時間
水曜日23:20(AT-X)
制作会社
IMAGICA Lab.

回復術士のやり直し

放送時間
水曜日23:30(AT-X)
制作会社
ティー・エヌ・ケー

文豪ストレイドッグス わん!

放送時間
水曜日24:00(BS11)
制作会社
ボンズ

真・中華一番! 第二期

放送時間
水曜日24:00(BS日テレ)
制作会社
NAS

ワールドウィッチーズ発進しますっ!

放送時間
水曜日24:15(BS11)
制作会社
Acca effe 戯画プロダクション

オルタンシア・サーガ

放送時間
水曜日24:30(BS11)
制作会社
ライデンフィルム

BEASTARS 第2期

放送時間
水曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
オレンジ

装甲娘戦機

放送時間
水曜日25:30(BS11)
制作会社
studio A-CAT

アクダマドライブ

放送時間
木曜日21:30(AT-X)
制作会社
studioぴえろ

ぐらぶるっ!

放送時間
木曜日21:54(BS11)
制作会社
DMM.futureworks

ゆるキャン△ SEASON 2

放送時間
木曜日23:00(AT-X)
制作会社
C-station

天地創造デザイン部

放送時間
木曜日23:30(AT-X)
制作会社
旭プロダクション

Dr.STONE

放送時間
木曜日24:00(BS11)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ひぐらしのなく頃に 業

放送時間
木曜日24:30(BS11)
制作会社
パッショーネ

2.43 清陰高校男子バレー部

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
david production

SHOW BY ROCK!! STARS!!

放送時間
木曜日25:05(BSフジ)
制作会社
キネマシトラス

約束のネバーランド Season 2

放送時間
木曜日25:25(フジテレビ)
制作会社
CloverWorks

五等分の花嫁∬

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
バイブリーアニメーションスタジオ

弱キャラ友崎くん

放送時間
金曜日21:00(AT-X)
制作会社
project No.9

蜘蛛ですが、なにか?

放送時間
金曜日21:30(AT-X)
制作会社
ミルパンセ

アイドールズ!

放送時間
金曜日23:00(BS朝日)
制作会社
シンエイ動画

D4DJ First Mix

放送時間
金曜日23:00(AT-X)
制作会社
サンジゲン

バック・アロウ

放送時間
金曜日24:00(BS11)
制作会社
スタジオヴォルン

WIXOSS DIVA(A)LIVE

放送時間
金曜日24:30(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

キングスレイド

放送時間
金曜日25:23(テレビ東京)
制作会社
OLM

呪術廻戦

放送時間
金曜日25:25(TBS)
制作会社
MAPPA

犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい

放送時間
金曜日25:50(TBS)
制作会社
Team Till Dawn

俺だけ入れる隠しダンジョン

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
オクルトノボル

ドラゴンクエスト ダイの大冒険

放送時間
土曜日09:30(テレビ東京)
制作会社
東映アニメーション

半妖の夜叉姫

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
サンライズ

はたらく細胞!!

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
david production

はたらく細胞BLACK

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
ライデンフィルム

ホリミヤ

放送時間
土曜日24:30(BS11)
制作会社
CloverWorks

Levius

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
ポリゴン・ピクチュアズ

ワールドトリガー 2ndシーズン

放送時間
土曜日25:30(テレビ朝日)
制作会社
東映アニメーション

怪病医ラムネ

放送時間
土曜日25:30(BS11)
制作会社
プラチナビジョン

SK∞ エスケーエイト

放送時間
土曜日26:00(テレビ朝日)
制作会社
ボンズ

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 第3期

放送時間
制作会社
Pie in the sky

闇芝居 第8期

放送時間
制作会社
ILCA