ユーザーデータ

gunboy

gunboy
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

今期見ているアニメ

戦闘員、派遣します!

放送時間
日曜日21:00(AT-X)
制作会社
J.C.STAFF

さよなら私のクラマー

放送時間
日曜日23:30(BS日テレ)
制作会社
ライデンフィルム

セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-

放送時間
日曜日24:00(BS11)
制作会社
ライデンフィルム

キングダム 第3シリーズ

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
studioぴえろ

黒ギャルになったから親友としてみた。

放送時間
日曜日25:00(BS11)
制作会社
いらゐあす

東京リベンジャーズ

放送時間
日曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
ライデンフィルム

恋と呼ぶには気持ち悪い

放送時間
月曜日22:00(AT-X)
制作会社
NOMAD

不滅のあなたへ

放送時間
月曜日22:50(NHK Eテレ)
制作会社
ブレインズ・ベース

やくならマグカップも

放送時間
月曜日23:00(BS11)
制作会社
日本アニメーション

ひげを剃る。そして女子高生を拾う。

放送時間
月曜日24:00(BS11)
制作会社
project No.9

フルーツバスケット The Final

放送時間
月曜日25:30(テレビ東京)
制作会社
トムス・エンタテインメント

オッドタクシー

放送時間
月曜日26:00(テレビ東京)
制作会社
OLM

ふしぎ駄菓子屋 銭天堂

放送時間
火曜日18:45(Eテレ)
制作会社
東映アニメーション

聖女の魔力は万能です

放送時間
火曜日23:30(AT-X)
制作会社
ディオメディア

転スラ日記

放送時間
火曜日23:30(BS11)
制作会社
エイトビット

ドラゴン、家を買う。

放送時間
火曜日24:00(BSフジ)
制作会社
シグナル・エムディ

憂国のモリアーティ 2クール目

放送時間
火曜日24:00(BS11)
制作会社
プロダクションI.G

NOMAD メガロボクス2

放送時間
火曜日24:30(BS11)
制作会社
トムス・エンタテインメント

七つの大罪 憤怒の審判

放送時間
水曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
スタジオディーン

幼なじみが絶対に負けないラブコメ

放送時間
水曜日21:00(AT-X)
制作会社
動画工房

MARS RED

放送時間
水曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
シグナル・エムディ

究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら

放送時間
水曜日22:30(AT-X)
制作会社
ENGI

スーパーカブ

放送時間
水曜日23:00(AT-X)
制作会社
スタジオKAI

真・中華一番! 第二期

放送時間
水曜日24:00(BS日テレ)
制作会社
NAS

セスタス -The Roman Fighter-

放送時間
水曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
BN Pictures

SHAMAN KING

放送時間
木曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
ブリッジ

ゴジラ シンギュラポイント Godzilla Singular Point

放送時間
木曜日22:30(BS11)
制作会社
ボンズ

ゾンビランドサガ リベンジ

放送時間
木曜日24:30(BS11)
制作会社
MAPPA

バクテン!!

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
ZEXCS

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
手塚プロダクション

蜘蛛ですが、なにか?

放送時間
金曜日21:30(AT-X)
制作会社
ミルパンセ

SSSS.DYNAZENON

放送時間
金曜日23:30(BS11)
制作会社
TRIGGER

バック・アロウ

放送時間
金曜日24:00(BS11)
制作会社
スタジオヴォルン

灼熱カバディ

放送時間
金曜日25:23(テレビ東京)
制作会社
トムス・エンタテインメント

すばらしきこのせかい The Animation

放送時間
金曜日25:25(TBS)
制作会社
シンエイ動画

呪術廻戦

放送時間
金曜日25:25(TBS)
制作会社
MAPPA

結城友奈は勇者である ちゅるっと

放送時間
金曜日25:50(TBS)
制作会社
DMM.futureworks

BLUE REFLECTION RAY/澪

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
J.C.STAFF

ましろのおと

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
シンエイ動画

ドラゴンクエスト ダイの大冒険

放送時間
土曜日09:30(テレビ東京)
制作会社
東映アニメーション

僕のヒーローアカデミア 第5期

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
ボンズ

魔入りました!入間くん 第2シリーズ

放送時間
土曜日17:35(Eテレ)
制作会社
BN Pictures

どすこい すしずもう

放送時間
土曜日18:55(BS11)
制作会社
白組

スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました

放送時間
土曜日21:00(AT-X)
制作会社
REVOROOT

Vivy -Fluorite Eye’s Song-

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
WIT STUDIO

86―エイティシックス―

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

シャドーハウス

放送時間
土曜日24:30(BS11)
制作会社
CloverWorks

EDENS ZERO

放送時間
土曜日24:55(日本テレビ)
制作会社
J.C.STAFF

ダイナ荘びより

放送時間
土曜日24:57(BS11)
制作会社
ファンワークス

イジらないで、長瀞さん

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

バトルアスリーテス大運動会 ReSTART!

放送時間
土曜日25:30(テレビ朝日)
制作会社
セブン

ワールドトリガー 2ndシーズン

放送時間
土曜日25:30(テレビ朝日)
制作会社
東映アニメーション

美少年探偵団

放送時間
土曜日26:00(テレビ朝日)
制作会社
シャフト

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 第3期

放送時間
制作会社
Pie in the sky

擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD

放送時間
制作会社
BAKKEN RECORD