ユーザーデータ

ひでひろたけ

ひでひろたけ
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

今期見ているアニメ

キラキラ☆プリキュアアラモード

放送時間
日曜日08:30(ABC朝日放送)
制作会社
東映アニメーション

モンスターハンターストーリーズ RIDE ON

放送時間
日曜日08:30(岡山放送)
制作会社
david production

ドラゴンボール超

放送時間
日曜日09:00(岡山放送)
制作会社
東映アニメーション

ONE PIECE

放送時間
日曜日09:30(フジテレビ)
制作会社
フジテレビ

続 刀剣乱舞-花丸-

放送時間
日曜日24:00(BS11)
制作会社
動画工房

刻刻

放送時間
日曜日24:30(BS11)
制作会社
ジェノスタジオ

三ツ星カラーズ

放送時間
日曜日25:30(BS11)
制作会社
SILVER LINK.

銀魂 銀ノ魂篇

放送時間
日曜日25:35(テレビせとうち)
制作会社
バンダイナムコピクチャーズ

パズドラクロス

放送時間
月曜日18:25(テレビせとうち)
制作会社
studioぴえろ

バジリスク ~桜花忍法帖~

放送時間
月曜日24:00(BS11)
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

Dies irae

放送時間
月曜日24:30(BS11)
制作会社
ACGT

りゅうおうのおしごと!

放送時間
月曜日24:30(BSフジ)
制作会社
project No.9

アイドルタイムプリパラ

放送時間
火曜日17:55(テレビせとうち)
制作会社
タツノコプロ、シンソフィア

ブラッククローバー

放送時間
火曜日18:25(テレビせとうち)
制作会社
studioぴえろ

少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 第2シリーズ

放送時間
火曜日18:45(Eテレ)
制作会社
ブリッジ

宇宙よりも遠い場所

放送時間
火曜日23:30(BS11)
制作会社
マッドハウス

働くお兄さん!

放送時間
火曜日23:55(BSフジ)
制作会社
Tomovies

アイドリッシュセブン

放送時間
火曜日24:00(BS11)
制作会社
TROYCA

citrus

放送時間
火曜日24:30(BSフジ)
制作会社
パッショーネ

学園ベビーシッターズ

放送時間
火曜日24:30(BS11)
制作会社
ブレインズ・ベース

からかい上手の高木さん

放送時間
火曜日25:30(BS11)
制作会社
シンエイ動画

斉木楠雄のΨ難 第2期

放送時間
火曜日25:40(テレビせとうち)
制作会社
J.C.STAFF

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS

放送時間
水曜日17:55(テレビせとうち)
制作会社
studioぴえろ

オーバーロード

放送時間
水曜日24:00(BS11)
制作会社
マッドハウス

ダメプリ ANIME CARAVAN

放送時間
水曜日24:00(BSフジ)
制作会社
スタジオ フラッド

魔法使いの嫁

放送時間
水曜日25:00(BS11)
制作会社
WIT STUDIO

弱虫ペダル GLORY LINE (第4期)

放送時間
水曜日26:10(テレビせとうち)
制作会社
トムス・エンタテインメント

アイカツスターズ!

放送時間
木曜日18:25(テレビせとうち)
制作会社
BN Pictures

デスマーチからはじまる異世界狂想曲

放送時間
木曜日24:30(BS11)
制作会社
SILVER LINK.

ラーメン大好き小泉さん

放送時間
木曜日25:00(BS11)
制作会社
Studio五組

ゆるキャン△

放送時間
木曜日25:30(BS11)
制作会社
C-station

妖怪ウォッチ

放送時間
金曜日18:25(テレビせとうち)
制作会社
OLM

ハクメイとミコチ

放送時間
金曜日23:00(BS11)
制作会社
Lerche

カードキャプターさくら クリアカード編

放送時間
金曜日23:45(BSプレミアム)
制作会社
マッドハウス

グランクレスト戦記

放送時間
金曜日24:00(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

博多豚骨ラーメンズ

放送時間
金曜日24:30(BS11)
制作会社
サテライト

覇穹 封神演義

放送時間
金曜日25:30(BS11)
制作会社
C-station

牙狼<GARO>-VANISHING LINE-

放送時間
金曜日25:53(テレビせとうち)
制作会社
MAPPA

七つの大罪 戒めの復活

放送時間
土曜日06:30(山陽放送)
制作会社
A-1 Pictures

新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION

放送時間
土曜日07:00(山陽放送)
制作会社
OLM

タイムボカン 逆襲の三悪人

放送時間
土曜日17:30(西日本放送)
制作会社
タツノコプロ

クラシカロイド 第2シリーズ

放送時間
土曜日17:35(NHK Eテレ)
制作会社
NHKエンタープライズ

3月のライオン 第2シリーズ

放送時間
土曜日23:00(NHK総合テレビ)
制作会社
シャフト

ダーリン・イン・ザ・フランキス

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
TRIGGER

BEATLESS

放送時間
土曜日24:00(BS-TBS)
制作会社
ディオメディア

Fate/EXTRA Last Encore

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
シャフト

おそ松さん 第2期

放送時間
土曜日24:30(BSジャパン)
制作会社
studioぴえろ

キリングバイツ

放送時間
土曜日24:30(BS-TBS)
制作会社
ライデンフィルム

スロウスタート

放送時間
土曜日24:30(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

ポプテピピック

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
神風動画

ミイラの飼い方

放送時間
土曜日25:00(BS-TBS)
制作会社
エイトビット

だがしかし2

放送時間
土曜日25:30(BS-TBS)
制作会社
手塚プロダクション

たくのみ。

放送時間
土曜日25:45(BS-TBS)
制作会社
プロダクションアイムズ

gdメン

放送時間
制作会社
ストロベリー・ミーツ ピクチュアズ

カードファイト!! ヴァンガードG Z

放送時間
制作会社
トムス・エンタテインメント

サンリオ男子

放送時間
制作会社
studioぴえろ

ポチっと発明ピカちんキット

放送時間
制作会社
OLM

メルヘン・メドヘン

放送時間
制作会社
フッズエンタテインメント

ヴァイオレット・エヴァーガーデン

放送時間
制作会社
京都アニメーション

伊藤潤二「コレクション」

放送時間
制作会社
スタジオディーン

刀使ノ巫女

放送時間
制作会社
Studio五組

怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期

放送時間
制作会社
スタジオぷYUKAI

恋は雨上がりのように

放送時間
制作会社
WIT STUDIO

銀の墓守り 第2期

放送時間
制作会社
絵梦