ユーザーデータ

ひでひろたけ

ひでひろたけ
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

今期見ているアニメ

キラキラ☆プリキュアアラモード

放送時間
日曜日08:30(瀬戸内海放送)
制作会社
東映アニメーション

ドラゴンボール超

放送時間
日曜日09:00(岡山放送)
制作会社
東映アニメーション

ONE PIECE

放送時間
日曜日09:30(フジテレビ)
制作会社
フジテレビ

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第2期

放送時間
日曜日17:00(山陽放送)
制作会社
サンライズ

風夏

放送時間
日曜日24:00(BS11)
制作会社
ディオメディア

リトルウィッチアカデミア

放送時間
日曜日24:30(BS11)
制作会社
TRIGGER

政宗くんのリベンジ

放送時間
日曜日25:00(BSフジ)
制作会社
SILVER LINK.

AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-

放送時間
日曜日25:30(BSフジ)
制作会社
GONZO

銀魂 新シリーズ

放送時間
日曜日25:35(テレビせとうち)
制作会社
BN Pictures

グランブルーファンタジー

放送時間
月曜日23:00(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

アイドル事変

放送時間
月曜日24:00(BSフジ)
制作会社
MAPPA

ガヴリールドロップアウト

放送時間
月曜日24:00(BS11)
制作会社
動画工房

幼女戦記

放送時間
月曜日24:30(BS11)
制作会社
NUT

BanG Dream!(バンドリ)

放送時間
月曜日26:00(BS11)
制作会社
XEBEC

この素晴らしい世界に祝福を!2

放送時間
月曜日27:00(BS11)
制作会社
スタジオディーン

プリパラ

放送時間
火曜日17:55(テレビせとうち)
制作会社
タツノコプロ、シンソフィア

チェインクロニクル ヘクセイタスの閃

放送時間
火曜日24:00(BS11)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス

放送時間
火曜日24:30(BS11)
制作会社
ufotable

TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-

放送時間
火曜日25:30(BS11)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ACCA13区監察課

放送時間
火曜日26:10(テレビせとうち)
制作会社
マッドハウス

エルドライブ【ēlDLIVE】

放送時間
火曜日27:00(BS11)
制作会社
studioぴえろ

双星の陰陽師

放送時間
水曜日18:25(テレビせとうち)
制作会社
studioぴえろ

ハンドシェイカー

放送時間
水曜日24:00(BS11)
制作会社
GoHands

弱虫ペダル NEW GENERATION

放送時間
水曜日26:10(テレビせとうち)
制作会社
トムス・エンタテインメント

アイカツスターズ!

放送時間
木曜日18:25(テレビせとうち)
制作会社
BN Pictures

小林さんちのメイドラゴン

放送時間
木曜日24:00(BS11)
制作会社
京都アニメーション

MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang

放送時間
木曜日24:30(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

鬼平

放送時間
木曜日26:10(テレビせとうち)
制作会社
トムス・エンタテインメント

妖怪ウォッチ

放送時間
金曜日18:25(テレビせとうち)
制作会社
OLM

南鎌倉高校 女子自転車部

放送時間
金曜日24:00(AT-X)
制作会社
J.C.STAFF

スクールガールストライカーズ Animation Channel

放送時間
金曜日24:30(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

CHAOS;CHILD

放送時間
金曜日27:00(BS11)
制作会社
SILVER LINK.

カミワザ・ワンダ

放送時間
土曜日07:00(山陽放送)
制作会社
トムス・エンタテインメント

クラシカロイド

放送時間
土曜日17:30(Eテレ)
制作会社
サンライズ

3月のライオン

放送時間
土曜日23:00(NHK総合テレビ)
制作会社
シャフト

Rewrite 2ndシーズン

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
エイトビット

亜人ちゃんは語りたい

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

青の祓魔師 京都不浄王篇

放送時間
土曜日24:00(BS-TBS)
制作会社
A-1 Pictures

昭和元禄落語心中 第2期

放送時間
土曜日24:30(BS-TBS)
制作会社
スタジオディーン

ALL OUT!!オールアウト

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
トムス・エンタテインメント

うらら迷路帖

放送時間
土曜日25:00(BS-TBS)
制作会社
J.C.STAFF

セイレン

放送時間
土曜日25:30(BS-TBS)
制作会社
Studio五組

SUPER LOVERS

放送時間
土曜日27:00(BS11)
制作会社
スタジオディーン

One Room

放送時間
制作会社
颱風グラフィックス

けものフレンズ

放送時間
制作会社
ヤオヨロズ

ちるらん にぶんの壱

放送時間
制作会社
LandQstudios

にゃんこデイズ

放送時間
制作会社
EMTスクエアード

クズの本懐

放送時間
制作会社
Lerche

ナンバカ 第2期

放送時間
制作会社
サテライト

ピアシェ~私のイタリアン~

放送時間
制作会社
ZERO-G

超・少年探偵団NEO

放送時間
制作会社
DLE

霊剣山 叡智への資格

放送時間
制作会社
スタジオディーン