ユーザーデータ

ひでひろたけ

ひでひろたけ
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

今期見ているアニメ

ヘボット!

放送時間
日曜日07:00(瀬戸内海放送)
制作会社
ブリッジ

キラキラ☆プリキュアアラモード

放送時間
日曜日08:30(テレビ朝日)
制作会社
東映アニメーション

モンスターハンターストーリーズ RIDE ON

放送時間
日曜日08:30(岡山放送)
制作会社
david production

ONE PIECE

放送時間
日曜日09:30(フジテレビ)
制作会社
フジテレビ

クリオネの灯り

放送時間
日曜日24:30(BSフジ)
制作会社
京風とまと

バトルガール ハイスクール

放送時間
日曜日24:30(BS11)
制作会社
SILVER LINK.

カイトアンサ

放送時間
日曜日24:40(BSフジ)
制作会社
天狗工房

ボールルームへようこそ

放送時間
日曜日25:00(BS11)
制作会社
プロダクションI.G

最遊記RELOAD BLAST

放送時間
日曜日25:30(BS11)
制作会社
プラチナビジョン

活撃 刀剣乱舞

放送時間
日曜日25:30(岡山放送)
制作会社
ufotable

賭ケグルイ

放送時間
日曜日26:00(BS11)
制作会社
MAPPA

セントールの悩み

放送時間
日曜日27:00(BS11)
制作会社
絵梦

パズドラクロス

放送時間
月曜日18:25(テレビせとうち)
制作会社
studioぴえろ

18if

放送時間
月曜日24:00(BSフジ)
制作会社
GONZO

恋と嘘

放送時間
月曜日24:00(BS11)
制作会社
ライデンフィルム

天使の3P!(スリーピース)

放送時間
月曜日24:30(BSフジ)
制作会社
project No.9

ひとりじめマイヒーロー

放送時間
月曜日25:30(BS日テレ)
制作会社
エンカレッジフィルムズ

はじめてのギャル

放送時間
月曜日27:00(BS11)
制作会社
NAZ「Take Your Way」

アイドルタイムプリパラ

放送時間
火曜日17:55(テレビせとうち)
制作会社
タツノコプロ、シンソフィア

少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 第2シリーズ

放送時間
火曜日18:45(Eテレ)
制作会社
ブリッジ

潔癖男子!青山くん

放送時間
火曜日23:30(BS11)
制作会社
スタジオ雲雀

ナイツ&マジック

放送時間
火曜日24:00(BS11)
制作会社
エイトビット

プリンセス・プリンシパル

放送時間
火曜日24:30(BS11)
制作会社
Studio 3Hz

妖怪アパートの幽雅な日常

放送時間
火曜日25:30(BS11)
制作会社
シンエイ動画

アホガール

放送時間
火曜日26:00(BS11)
制作会社
NAS

徒然チルドレン

放送時間
火曜日26:15(BS11)
制作会社
Studio五組

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS

放送時間
水曜日17:55(テレビせとうち)
制作会社
studioぴえろ

NEW GAME!!

放送時間
水曜日24:00(BS11)
制作会社
動画工房

異世界はスマートフォンとともに。

放送時間
水曜日25:00(BS11)
制作会社
プロダクション リード

アイカツスターズ!

放送時間
木曜日18:25(テレビせとうち)
制作会社
BN Pictures

サクラクエスト

放送時間
木曜日24:00(BS11)
制作会社
P.A.WORKS

ゲーマーズ!

放送時間
木曜日24:30(BS11)
制作会社
PINE JAM

ようこそ実力至上主義の教室へ

放送時間
金曜日23:00(BS11)
制作会社
Lerche

サクラダリセット

放送時間
金曜日23:30(BS11)
制作会社
david production

地獄少女 宵伽

放送時間
金曜日24:00(BS11)
制作会社
スタジオディーン

メイドインアビス

放送時間
金曜日27:00(BS11)
制作会社
キネマシトラス

捏造トラップ−NTR−

放送時間
金曜日27:30(BS11)
制作会社
クリエイターズインパック

100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!

放送時間
土曜日06:30(山陽放送)
制作会社
OLM

僕のヒーローアカデミア 第2期

放送時間
土曜日17:30(西日本放送)
制作会社
ボンズ

THE REFLECTION –ザ・リフレクション–

放送時間
土曜日23:00(NHK総合テレビ)
制作会社
スタジオディーン

ひなろじ ~from Luck & Logic~

放送時間
土曜日23:00(BS11)
制作会社
動画工房

Re:CREATORS(レクリエイターズ)

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
TROYCA

Fate/Apocrypha

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

神撃のバハムート VIRGIN SOUL

放送時間
土曜日24:00(BS-TBS)
制作会社
MAPPA

将国のアルタイル

放送時間
土曜日24:30(BS-TBS)
制作会社
MAPPA

異世界食堂

放送時間
土曜日24:30(BSジャパン)
制作会社
SILVER LINK.

コンビニカレシ

放送時間
土曜日25:00(BS-TBS)
制作会社
studioぴえろ

戦姫絶唱シンフォギアAXZ

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
サテライト

アクションヒロイン チアフルーツ

放送時間
土曜日25:30(BS-TBS)
制作会社
ディオメディア

バチカン奇跡調査官

放送時間
土曜日27:00(BS11)
制作会社
J.C.STAFF