ユーザーデータ

haro

haro
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

来期見る予定のアニメ

3月のライオン 第2シリーズ

放送時間
制作会社
シャフト

Dies irae

放送時間
制作会社
ACGT

UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

URAHARA

放送時間
制作会社
白組

VANISHING LINE

放送時間
制作会社
MAPPA

いぬやしき

放送時間
制作会社
MAPPA

おそ松さん 第2期

放送時間
制作会社
studioぴえろ

このはな綺譚

放送時間
制作会社
Lerche

されど罪人は竜と踊る

放送時間
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

つうかあ

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

クジラの子らは砂上に歌う

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

ブラッククローバー

放送時間
制作会社
studioぴえろ

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件

放送時間
制作会社
ディオメディア

十二大戦

放送時間
制作会社
グラフィニカ

妖怪アパートの幽雅な日常

放送時間
制作会社
シンエイ動画

妹さえいればいい。

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

将国のアルタイル

放送時間
制作会社
MAPPA

少女終末旅行

放送時間
制作会社
WHITE FOX

干物妹!うまるちゃんR

放送時間
制作会社
動画工房

縁結びの妖狐ちゃん

放送時間
制作会社
HAOLINERS絵梦

食戟のソーマ 餐の皿

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

鬼灯の冷徹

放送時間
制作会社
スタジオディーン

魔法使いの嫁

放送時間
制作会社
WIT STUDIO

今期見ているアニメ

アバローのプリンセス エレナ

放送時間
日曜日07:30(テレビ東京)
制作会社
ウォルト・ディズニー・ジャパン

セントールの悩み

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
絵梦

ナイツ&マジック

放送時間
日曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
エイトビット

プリンセス・プリンシパル

放送時間
日曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
Studio 3Hz

バトルガール ハイスクール

放送時間
日曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
SILVER LINK.

異世界食堂

放送時間
月曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
SILVER LINK.

妖怪アパートの幽雅な日常

放送時間
月曜日25:59(読売テレビ)
制作会社
シンエイ動画

NEW GAME!!

放送時間
火曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
動画工房

てーきゅう 第9期

放送時間
水曜日22:40(TOKYO MX)
制作会社
ミルパンセ

サクラダリセット

放送時間
水曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
david production

サクラクエスト

放送時間
水曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
P.A.WORKS

最遊記RELOAD BLAST

放送時間
木曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
プラチナビジョン

バチカン奇跡調査官

放送時間
金曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

地獄少女 宵伽

放送時間
金曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

RWBY 1-3 The Beginning

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
Rooster Teeth Productions

メイドインアビス

放送時間
金曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
キネマシトラス

神撃のバハムート VIRGIN SOUL

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
MAPPA

将国のアルタイル

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
MAPPA

縁結びの妖狐ちゃん

放送時間
土曜日21:00(TOKYO MX)
制作会社
HAOLINERS絵梦

ひなろじ ~from Luck & Logic~

放送時間
土曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
動画工房

THE REFLECTION –ザ・リフレクション–

放送時間
土曜日23:00(NHK総合テレビ)
制作会社
スタジオディーン

Re:CREATORS(レクリエイターズ)

放送時間
土曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
TROYCA

戦姫絶唱シンフォギアAXZ

放送時間
土曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
サテライト