ユーザーデータ

haro

haro
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

来期見る予定のアニメ

BANANA FISH

放送時間
制作会社
MAPPA

ISLAND

放送時間
制作会社
feel.

Phantom in the Twilight

放送時間
制作会社
ライデンフィルム

あそびあそばせ

放送時間
制作会社
Lerche

おしえて魔法のペンデュラム ~リルリルフェアリル~

放送時間
制作会社
スタジオディーン

かくりよの宿飯

放送時間
制作会社
GONZO

すのはら荘の管理人さん

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

ちおちゃんの通学路

放送時間
制作会社
ディオメディア

つくもがみ貸します

放送時間
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

はたらく細胞

放送時間
制作会社
david production

はるかなレシーブ

放送時間
制作会社
C2C

ゆらぎ荘の幽奈さん

放送時間
制作会社
XEBEC

アンゴルモア元寇合戦記

放送時間
制作会社
NAZ「Take Your Way」

オーバーロードⅢ

放送時間
制作会社
マッドハウス

ゲゲゲの鬼太郎 第6期

放送時間
制作会社
フジテレビ

シュタインズ・ゲート ゼロ

放送時間
制作会社
WHITE FOX

ハッピーシュガーライフ

放送時間
制作会社
Ezo’la

ブラッククローバー

放送時間
制作会社
studioぴえろ

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所

放送時間
制作会社
スタジオディーン

ヤマノススメ サードシーズン

放送時間
制作会社
エイトビット

ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王

放送時間
制作会社
アスリード ティアスタジオ

七星のスバル

放送時間
制作会社
Lerche

京都寺町三条のホームズ

放送時間
制作会社
セブン

天狼 - Sirius the Jaeger -

放送時間
制作会社
P.A.WORKS

悪偶 -天才人形-

放送時間
制作会社
スタジオディーン

殺戮の天使

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術

放送時間
制作会社
亜細亜堂

百錬の覇王と聖約の戦乙女

放送時間
制作会社
EMTスクエアード

覇穹 封神演義

放送時間
制作会社
C-station

進撃の巨人 Season 3

放送時間
制作会社
WIT STUDIO

邪神ちゃんドロップキック

放送時間
制作会社
NOMAD

重神機パンドーラ

放送時間
制作会社
サテライト

今期見ているアニメ

ゲゲゲの鬼太郎 第6期

放送時間
日曜日09:00(フジテレビ)
制作会社
フジテレビ

あまんちゅ!~あどばんす~ 第2期

放送時間
日曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

ウマ娘 プリティーダービー

放送時間
日曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
P.A.WORKS

ピアノの森

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
GAINAX

食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇

放送時間
日曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

かくりよの宿飯

放送時間
月曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

ゴールデンカムイ

放送時間
月曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
ジェノスタジオ

魔法少女 俺

放送時間
月曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
studioぴえろ+

ブラッククローバー

放送時間
火曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

ハイスクールDxD HERO

放送時間
火曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
パッショーネ

重神機パンドーラ

放送時間
水曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

ラストピリオド

放送時間
水曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

シュタインズ・ゲート ゼロ

放送時間
水曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
WHITE FOX

銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅

放送時間
木曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
プロダクションI.G

こみっくがーるず

放送時間
木曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
Nexus

ひそねとまそたん

放送時間
木曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
ボンズ

されど罪人は竜と踊る

放送時間
木曜日25:58(TBS)
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

覇穹 封神演義

放送時間
金曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
C-station

フルメタル・パニック! Invisible Victory

放送時間
金曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
XEBEC

グランクレスト戦記

放送時間
金曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

刀使ノ巫女

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
Studio五組

BEATLESS

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
ディオメディア

魔法少女サイト

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
production dóA

七つの大罪 戒めの復活

放送時間
土曜日06:30(TBS)
制作会社
A-1 Pictures

ダーリン・イン・ザ・フランキス

放送時間
土曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
TRIGGER

ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン

放送時間
土曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
Studio 3Hz

鬼灯の冷徹 第弐期 その弐

放送時間
土曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

LOST SONG

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
ライデンフィルム