ユーザーデータ

サンチェコ@着ぐるみ・ダイバー

サンチェコ@着ぐるみ・ダイバー

今期見ているアニメ

キラキラ☆プリキュアアラモード

放送時間
日曜日08:30(テレビ朝日)
制作会社
東映アニメーション

ドラゴンボール超

放送時間
日曜日09:00(フジテレビ)
制作会社
東映アニメーション

カードファイト!! ヴァンガードG NEXT

放送時間
日曜日10:00(テレビ東京)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ナイツ&マジック

放送時間
日曜日21:00(AT-X)
制作会社
エイトビット

セントールの悩み

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
絵梦

プリンセス・プリンシパル

放送時間
日曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
Studio 3Hz

ボールルームへようこそ

放送時間
日曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
プロダクションI.G

潔癖男子!青山くん

放送時間
日曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオ雲雀

バトルガール ハイスクール

放送時間
日曜日24:30(BS11)
制作会社
SILVER LINK.

スカートの中はケダモノでした

放送時間
日曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
マジックバス

天使の3P!(スリーピース)

放送時間
月曜日20:00(AT-X)
制作会社
project No.9

妖怪アパートの幽雅な日常

放送時間
月曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
シンエイ動画

恋と嘘

放送時間
月曜日24:00(BS11)
制作会社
ライデンフィルム

異世界食堂

放送時間
月曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
SILVER LINK.

アイドルタイムプリパラ

放送時間
火曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
タツノコプロ、シンソフィア

異世界はスマートフォンとともに。

放送時間
火曜日20:30(AT-X)
制作会社
プロダクション リード

NEW GAME!!

放送時間
火曜日21:30(AT-X)
制作会社
動画工房

アホガール

放送時間
火曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
NAS

徒然チルドレン

放送時間
火曜日23:15(TOKYO MX)
制作会社
Studio五組

ナナマル サンバツ

放送時間
火曜日25:59(日本テレビ)
制作会社
トムス・エンタテインメント

捏造トラップ−NTR−

放送時間
水曜日20:00(AT-X)
制作会社
クリエイターズインパック

カイトアンサ

放送時間
水曜日20:10(AT-X)
制作会社
天狗工房

クリオネの灯り

放送時間
水曜日20:20(AT-X)
制作会社
京風とまと

イケメン戦国◆時をかけるが恋は始まらない

放送時間
水曜日22:10(TOKYO MX)
制作会社

最遊記RELOAD BLAST

放送時間
水曜日22:30(AT-X)
制作会社
プラチナビジョン

てーきゅう 第9期

放送時間
水曜日22:40(TOKYO MX)
制作会社
ミルパンセ

はじめてのギャル

放送時間
水曜日23:00(AT-X)
制作会社
NAZ「Take Your Way」

ようこそ実力至上主義の教室へ

放送時間
水曜日23:30(AT-X)
制作会社
Lerche

サクラダリセット

放送時間
水曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
david production

サクラクエスト

放送時間
水曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
P.A.WORKS

ゲーマーズ!

放送時間
木曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
PINE JAM

DIVE!!

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
ZERO-G

コンビニカレシ

放送時間
木曜日25:58(TBS)
制作会社
studioぴえろ

アクションヒロイン チアフルーツ

放送時間
木曜日26:28(TBS)
制作会社
ディオメディア

リルリルフェアリル~魔法の鏡~

放送時間
金曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
スタジオディーン

妖怪ウォッチ

放送時間
金曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
OLM

メイドインアビス

放送時間
金曜日21:30(AT-X)
制作会社
キネマシトラス

18if

放送時間
金曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

バチカン奇跡調査官

放送時間
金曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

地獄少女 宵伽

放送時間
金曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

RWBY 1-3 The Beginning

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
Rooster Teeth Productions

信長の忍び 第2期

放送時間
金曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
トムス・エンタテインメント

神撃のバハムート VIRGIN SOUL

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
MAPPA

将国のアルタイル

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
MAPPA

100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!

放送時間
土曜日06:30(TBS)
制作会社
OLM

僕のヒーローアカデミア 第2期

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
ボンズ

ひなろじ ~from Luck & Logic~

放送時間
土曜日20:00(AT-X)
制作会社
動画工房

縁結びの妖狐ちゃん

放送時間
土曜日21:00(TOKYO MX)
制作会社
HAOLINERS絵梦

賭ケグルイ

放送時間
土曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
MAPPA

Re:CREATORS(レクリエイターズ)

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
TROYCA

ひとりじめマイヒーロー

放送時間
土曜日23:30(AT-X)
制作会社
エンカレッジフィルムズ

Fate/Apocrypha

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

活撃 刀剣乱舞

放送時間
土曜日24:30(BS11)
制作会社
ufotable

戦姫絶唱シンフォギアAXZ

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
サテライト

THE REFLECTION –ザ・リフレクション–

放送時間
制作会社
スタジオディーン