ユーザーデータ

サンチェコ@着ぐるみ・ダイバー

サンチェコ@着ぐるみ・ダイバー

今期見ているアニメ

キラキラ☆プリキュアアラモード

放送時間
日曜日08:30(テレビ朝日)
制作会社
東映アニメーション

ドラゴンボール超

放送時間
日曜日09:00(フジテレビ)
制作会社
東映アニメーション

カードファイト!! ヴァンガードG Z

放送時間
日曜日10:00(テレビ東京)
制作会社
トムス・エンタテインメント

アニメガタリズ

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
ワオワールド

妹さえいればいい。

放送時間
日曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
SILVER LINK.

クジラの子らは砂上に歌う

放送時間
日曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

ボールルームへようこそ

放送時間
日曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
プロダクションI.G

干物妹!うまるちゃんR

放送時間
日曜日24:00(BS11)
制作会社
動画工房

血界戦線 & BEYOND

放送時間
日曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
ボンズ

お見合い相手は教え子、強気な、問題児

放送時間
日曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
セブン

銀魂 ポロリ篇

放送時間
日曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
バンダイナムコピクチャーズ

妖怪アパートの幽雅な日常

放送時間
月曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
シンエイ動画

UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~

放送時間
月曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

ディア ホライゾン

放送時間
月曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
ファンワークス

おそ松さん 第2期

放送時間
月曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

ネト充のススメ

放送時間
月曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
シグナル・エムディ

Wake Up, Girls!新章

放送時間
月曜日26:05(テレビ東京)
制作会社
ミルパンセ

アイドルタイムプリパラ

放送時間
火曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
タツノコプロ、シンソフィア

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 第2期

放送時間
火曜日21:54(TOKYO MX)
制作会社
ギャザリング

戦刻ナイトブラッド

放送時間
火曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
颱風グラフィックス

十二大戦

放送時間
火曜日23:30(AT-X)
制作会社
グラフィニカ

食戟のソーマ 餐の皿

放送時間
火曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

お酒は夫婦になってから

放送時間
火曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
Creators in Pack

魔法陣グルグル

放送時間
火曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
プロダクションI.G

Infini-T Force

放送時間
火曜日26:29(福岡放送)
制作会社
タツノコプロ

このはな綺譚

放送時間
水曜日20:00(AT-X)
制作会社
Lerche

あめこん!!

放送時間
水曜日22:25(TOKYO MX)
制作会社
EMTスクエアード

TSUKIPRO THE ANIMATION

放送時間
水曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
ピー・アール・エー

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件

放送時間
水曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
ディオメディア

Just Because!

放送時間
木曜日21:00(AT-X)
制作会社
PINE JAM

URAHARA

放送時間
木曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
白組

王様ゲーム The Animation

放送時間
木曜日23:30(AT-X)
制作会社
セブン

いぬやしき

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
MAPPA

DYNAMIC CHORD

放送時間
木曜日25:58(TBS)
制作会社
studioぴえろ

リルリルフェアリル~魔法の鏡~

放送時間
金曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
スタジオディーン

妖怪ウォッチ

放送時間
金曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
OLM

少女終末旅行

放送時間
金曜日21:30(AT-X)
制作会社
WHITE FOX

大正ちっちゃいさん

放送時間
金曜日21:54(TOKYO MX)
制作会社

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series

放送時間
金曜日22:00(AT-X)
制作会社
Lerche

ドリフェス! R (2ndシーズン)

放送時間
金曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
BN Pictures

Dies irae

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
ACGT

結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
Studio五組

将国のアルタイル

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
MAPPA

100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!

放送時間
土曜日06:30(TBS)
制作会社
OLM

タイムボカン 逆襲の三悪人

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
タツノコプロ

クラシカロイド 第2シリーズ

放送時間
土曜日17:35(NHK Eテレ)
制作会社
NHKエンタープライズ

コードリアライズ

放送時間
土曜日20:00(AT-X)
制作会社
M.S.C

縁結びの妖狐ちゃん

放送時間
土曜日21:00(TOKYO MX)
制作会社
HAOLINERS絵梦

宝石の国

放送時間
土曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
オレンジ

ラブライブ!サンシャイン!! 第2期

放送時間
土曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
サンライズ

3月のライオン 第2シリーズ

放送時間
土曜日23:00(NHK総合テレビ)
制作会社
シャフト

アイドルマスター SideM

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

ラブ米 第2期

放送時間
土曜日23:30(テレビ埼玉)
制作会社
エンカレッジフィルムズ

Fate/Apocrypha

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

つうかあ

放送時間
土曜日24:00(AT-X)
制作会社
SILVER LINK.

ブレンド・S

放送時間
土曜日24:30(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

鬼灯の冷徹

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
スタジオディーン

魔法使いの嫁

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
WIT STUDIO

Robomasters:The Animated Series

放送時間
制作会社
ダンデライオンアニメーションスタジオ

いつだって僕らの恋は10センチだった。

放送時間
制作会社
Lay-duce