ユーザーデータ

ルゥ

ルゥ
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

今期見ているアニメ

カードキャプターさくら クリアカード編

放送時間
日曜日07:30(BSプレミアム)
制作会社
マッドハウス

ゲゲゲの鬼太郎 第6期

放送時間
日曜日09:00(フジテレビ)
制作会社
フジテレビ

Cutie Honey Universe

放送時間
日曜日21:00(AT-X)
制作会社
プロダクション リード

ニル・アドミラリの天秤

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
ZERO-G

Caligula -カリギュラ-

放送時間
日曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

ウマ娘 プリティーダービー

放送時間
日曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
P.A.WORKS

食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇

放送時間
日曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

銀魂 銀ノ魂篇

放送時間
日曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
バンダイナムコピクチャーズ

お前はまだグンマを知らない

放送時間
月曜日20:55(群馬テレビ)
制作会社
旭プロダクション

魔法少女 俺

放送時間
月曜日22:00(AT-X)
制作会社
studioぴえろ+

かくりよの宿飯

放送時間
月曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

ゴールデンカムイ

放送時間
月曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
ジェノスタジオ

宇宙戦艦ティラミス

放送時間
月曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

あっくんとカノジョ

放送時間
月曜日25:10(TOKYO MX)
制作会社
ゆめ太カンパニー

踏切時間

放送時間
月曜日25:15(TOKYO MX)
制作会社
EKACHI EPILKA

レディスポ

放送時間
月曜日25:20(TOKYO MX)
制作会社

弱虫ペダル GLORY LINE (第4期)

放送時間
月曜日26:05(テレビ東京)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ガンダムビルドダイバーズ

放送時間
火曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
サンライズ

ブラッククローバー

放送時間
火曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

ハイスクールDxD HERO

放送時間
火曜日23:00(AT-X)
制作会社
パッショーネ

東京喰種:re

放送時間
火曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
studioぴえろ

鹿楓堂よついろ日和

放送時間
火曜日24:30(AT-X)
制作会社
ZEXCS

立花館To Lieあんぐる

放送時間
火曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
Creators in Pack

ルパン三世 PART5

放送時間
火曜日25:29(日本テレビ)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

斉木楠雄のΨ難 第2期

放送時間
火曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
J.C.STAFF

3D彼女 リアルガール

放送時間
火曜日25:59(日本テレビ)
制作会社
フッズエンタテインメント

ありすorありす

放送時間
水曜日22:25(TOKYO MX)
制作会社
EMTスクエアード

重神機パンドーラ

放送時間
水曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

ラストピリオド

放送時間
水曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

Butlers~千年百年物語~

放送時間
水曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
SILVER LINK.

シュタインズ・ゲート ゼロ

放送時間
水曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
WHITE FOX

多田くんは恋をしない

放送時間
木曜日21:00(AT-X)
制作会社
動画工房

こみっくがーるず

放送時間
木曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
Nexus

ヲタクに恋は難しい

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
A-1 Pictures

奴隷区 The Animation

放送時間
木曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
ZERO-G

メガロボクス

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ヒナまつり

放送時間
金曜日21:00(AT-X)
制作会社
feel.

グランクレスト戦記

放送時間
金曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

Lostorage conflated WIXOSS

放送時間
金曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

刀使ノ巫女

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
Studio五組

信長の忍び

放送時間
金曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
トムス・エンタテインメント

BEATLESS

放送時間
金曜日25:55(MBS(毎日放送))
制作会社
ディオメディア

魔法少女サイト

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
production dóA

七つの大罪 戒めの復活

放送時間
土曜日06:30(北海道放送)
制作会社
A-1 Pictures

僕のヒーローアカデミア 第3期

放送時間
土曜日17:30(札幌テレビ)
制作会社
ボンズ

あまんちゅ!~あどばんす~ 第2期

放送時間
土曜日23:00(AT-X)
制作会社
J.C.STAFF

ダーリン・イン・ザ・フランキス

放送時間
土曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
TRIGGER

デビルズライン

放送時間
土曜日23:30(AT-X)
制作会社
プラチナビジョン

ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン

放送時間
土曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
Studio 3Hz

PERSONA5 the Animation

放送時間
土曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

鬼灯の冷徹 第弐期 その弐

放送時間
土曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

LOST SONG

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
ライデンフィルム