ユーザーデータ

おつり@萌え系アラームの原書使い

おつり@萌え系アラームの原書使い
SNSアカウント
https://twitter.com/otsuri52/

今期見ているアニメ

カードキャプターさくら クリアカード編

放送時間
日曜日07:30(BSプレミアム)
制作会社
マッドハウス

HUGっと!プリキュア

放送時間
日曜日08:30(テレビ朝日)
制作会社
東映アニメーション

キラッとプリ☆チャン

放送時間
日曜日10:00(テレビ東京)
制作会社
タツノコプロ

Caligula -カリギュラ-

放送時間
日曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

ウマ娘 プリティーダービー

放送時間
日曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
P.A.WORKS

食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇

放送時間
日曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

かくりよの宿飯

放送時間
月曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

ゴールデンカムイ

放送時間
月曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
ジェノスタジオ

バジリスク ~桜花忍法帖~

放送時間
月曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

宇宙戦艦ティラミス

放送時間
月曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

あっくんとカノジョ

放送時間
月曜日25:10(TOKYO MX)
制作会社
ゆめ太カンパニー

踏切時間

放送時間
月曜日25:15(TOKYO MX)
制作会社
EKACHI EPILKA

キャプテン翼

放送時間
月曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
david production

魔法少女 俺

放送時間
月曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
studioぴえろ+

少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 第3シリーズ

放送時間
火曜日18:45(Eテレ)
制作会社
ブリッジ

東京喰種:re

放送時間
火曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
studioぴえろ

ハイスクールDxD HERO

放送時間
火曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
パッショーネ

立花館To Lieあんぐる

放送時間
火曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
Creators in Pack

3D彼女 リアルガール

放送時間
火曜日25:59(日本テレビ)
制作会社
フッズエンタテインメント

ありすorありす

放送時間
水曜日22:25(TOKYO MX)
制作会社
EMTスクエアード

重神機パンドーラ

放送時間
水曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

ラストピリオド

放送時間
水曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

シュタインズ・ゲート ゼロ

放送時間
水曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
WHITE FOX

多田くんは恋をしない

放送時間
木曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
動画工房

銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅

放送時間
木曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
プロダクションI.G

こみっくがーるず

放送時間
木曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
Nexus

ひそねとまそたん

放送時間
木曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
ボンズ

ヲタクに恋は難しい

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
A-1 Pictures

メガロボクス

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
トムス・エンタテインメント

覇穹 封神演義

放送時間
金曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
C-station

フルメタル・パニック! Invisible Victory

放送時間
金曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
XEBEC

グランクレスト戦記

放送時間
金曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

Lostorage conflated WIXOSS

放送時間
金曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

刀使ノ巫女

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
Studio五組

信長の忍び

放送時間
金曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ヒナまつり

放送時間
金曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
feel.

BEATLESS

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
ディオメディア

七つの大罪 戒めの復活

放送時間
土曜日06:30(TBS)
制作会社
A-1 Pictures

新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION

放送時間
土曜日07:00(TBS)
制作会社
OLM

僕のヒーローアカデミア 第3期

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
ボンズ

ダーリン・イン・ザ・フランキス

放送時間
土曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
TRIGGER

ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン

放送時間
土曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
Studio 3Hz

LOST SONG

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
ライデンフィルム