ユーザーデータ

やらしい

やらしい
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

今期見ているアニメ

こねこのチー ポンポンらー大旅行

放送時間
日曜日07:00(テレビ東京)
制作会社
マーザ・アニメーションプラネット

若おかみは小学生!

放送時間
日曜日07:14(テレビ東京)
制作会社
マッドハウス

HUGっと!プリキュア

放送時間
日曜日08:30(テレビ朝日)
制作会社
東映アニメーション

レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~

放送時間
日曜日08:30(フジテレビ)
制作会社
ライデンフィルム

ゲゲゲの鬼太郎 第6期

放送時間
日曜日09:00(フジテレビ)
制作会社
フジテレビ

カードファイト!! ヴァンガードG Z

放送時間
日曜日10:00(テレビ東京)
制作会社
トムス・エンタテインメント

キラッとプリ☆チャン

放送時間
日曜日10:00(テレビ東京)
制作会社
タツノコプロ

SNSポリス

放送時間
日曜日11:30(TOKYO MX)
制作会社

ニル・アドミラリの天秤

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
ZERO-G

あまんちゅ!~あどばんす~ 第2期

放送時間
日曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

Caligula -カリギュラ-

放送時間
日曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

ウマ娘 プリティーダービー

放送時間
日曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
P.A.WORKS

ピアノの森

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
GAINAX

食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇

放送時間
日曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

甘い懲罰~私は看守専用ペット

放送時間
日曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
マジックバス

デビルズライン

放送時間
日曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
プラチナビジョン

美男高校地球防衛部HAPPY KISS!

放送時間
日曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
スタジオコメット

銀魂 銀ノ魂篇

放送時間
日曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
バンダイナムコピクチャーズ

キャラとおたまじゃくし島

放送時間
月曜日10:15(Eテレ)
制作会社
33コレクティブ

ベイブレードバースト 超ゼツ

放送時間
月曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
OLM

パズドラ

放送時間
月曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

Cutie Honey Universe

放送時間
月曜日19:00(TOKYO MX)
制作会社
プロダクション リード

実験品家族

放送時間
月曜日19:30(TOKYO MX)
制作会社
大火鳥アニメーション

かくりよの宿飯

放送時間
月曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

ゴールデンカムイ

放送時間
月曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
ジェノスタジオ

バジリスク ~桜花忍法帖~

放送時間
月曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

蒼天の拳 REGENESIS

放送時間
月曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
ポリゴン・ピクチュアズ

宇宙戦艦ティラミス

放送時間
月曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

あっくんとカノジョ

放送時間
月曜日25:10(TOKYO MX)
制作会社
ゆめ太カンパニー

踏切時間

放送時間
月曜日25:15(TOKYO MX)
制作会社
EKACHI EPILKA

レディスポ

放送時間
月曜日25:20(TOKYO MX)
制作会社

キャプテン翼

放送時間
月曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
david production

魔法少女 俺

放送時間
月曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
studioぴえろ+

弱虫ペダル GLORY LINE (第4期)

放送時間
月曜日26:05(テレビ東京)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ガンダムビルドダイバーズ

放送時間
火曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
サンライズ

ブラッククローバー

放送時間
火曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 第3シリーズ

放送時間
火曜日18:45(Eテレ)
制作会社
ブリッジ

東京喰種:re

放送時間
火曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
studioぴえろ

ハイスクールDxD HERO

放送時間
火曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
パッショーネ

立花館To Lieあんぐる

放送時間
火曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
Creators in Pack

ルパン三世 PART5

放送時間
火曜日25:29(日本テレビ)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

斉木楠雄のΨ難 第2期

放送時間
火曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
J.C.STAFF

3D彼女 リアルガール

放送時間
火曜日25:59(日本テレビ)
制作会社
フッズエンタテインメント

ねこねこ日本史 第3シリーズ

放送時間
水曜日18:45(Eテレ)
制作会社
ジョーカーフィルムズ

カードキャプターさくら クリアカード編

放送時間
水曜日21:00(ニコニコ動画[生放送])
制作会社
マッドハウス

鹿楓堂よついろ日和

放送時間
水曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
ZEXCS

ありすorありす

放送時間
水曜日22:25(TOKYO MX)
制作会社
EMTスクエアード

重神機パンドーラ

放送時間
水曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

ラストピリオド

放送時間
水曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

Butlers~千年百年物語~

放送時間
水曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
SILVER LINK.

シュタインズ・ゲート ゼロ

放送時間
水曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
WHITE FOX

アイカツフレンズ!

放送時間
木曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
BN Pictures

多田くんは恋をしない

放送時間
木曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
動画工房

銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅

放送時間
木曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
プロダクションI.G

こみっくがーるず

放送時間
木曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
Nexus

ひそねとまそたん

放送時間
木曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
ボンズ

ヲタクに恋は難しい

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
A-1 Pictures

奴隷区 The Animation

放送時間
木曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
ZERO-G

メガロボクス

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
トムス・エンタテインメント

されど罪人は竜と踊る

放送時間
木曜日25:58(TBS)
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

イナズマイレブン アレスの天秤

放送時間
金曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
OLM

あはれ!名作くん

放送時間
金曜日18:20(Eテレ)
制作会社
Pie in the sky

妖怪ウォッチ シャドウサイド

放送時間
金曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
OLM

覇穹 封神演義

放送時間
金曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
C-station

フルメタル・パニック! Invisible Victory

放送時間
金曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
XEBEC

グランクレスト戦記

放送時間
金曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

Lostorage conflated WIXOSS

放送時間
金曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

刀使ノ巫女

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
Studio五組

信長の忍び

放送時間
金曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ヒナまつり

放送時間
金曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
feel.

BEATLESS

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
ディオメディア

魔法少女サイト

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
production dóA

七つの大罪 戒めの復活

放送時間
土曜日06:30(TBS)
制作会社
A-1 Pictures

新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION

放送時間
土曜日07:00(TBS)
制作会社
OLM

ポチっと発明ピカちんキット

放送時間
土曜日09:30(テレビ東京)
制作会社
OLM

僕のヒーローアカデミア 第3期

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
ボンズ

MAJOR 2nd

放送時間
土曜日17:35(Eテレ)
制作会社
OLM

ダーリン・イン・ザ・フランキス

放送時間
土曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
TRIGGER

ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン

放送時間
土曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
Studio 3Hz

PERSONA5 the Animation

放送時間
土曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

鬼灯の冷徹 第弐期 その弐

放送時間
土曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

LOST SONG

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
ライデンフィルム

おしりたんてい

放送時間
制作会社
東映アニメーション

お前はまだグンマを知らない

放送時間
制作会社
旭プロダクション