ユーザーデータ

すぎ非公式

すぎ非公式
SNSアカウント
https://twitter.com/1210sugi/

今期見ているアニメ

カードキャプターさくら クリアカード編

放送時間
日曜日07:30(BSプレミアム)
制作会社
マッドハウス

モンスターハンターストーリーズ RIDE ON

放送時間
日曜日08:30(フジテレビ)
制作会社
david production

伊藤潤二「コレクション」

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

アイドリッシュセブン

放送時間
日曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
TROYCA

学園ベビーシッターズ

放送時間
日曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
ブレインズ・ベース

citrus

放送時間
日曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
パッショーネ

続 刀剣乱舞-花丸-

放送時間
日曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
動画工房

刻刻

放送時間
日曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
ジェノスタジオ

25歳の女子高生

放送時間
日曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
リリクス

三ツ星カラーズ

放送時間
日曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
SILVER LINK.

ベイブレードバースト 神

放送時間
月曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
OLM

からかい上手の高木さん

放送時間
月曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
シンエイ動画

バジリスク ~桜花忍法帖~

放送時間
月曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

りゅうおうのおしごと!

放送時間
月曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
project No.9

gdメン

放送時間
月曜日25:10(TOKYO MX)
制作会社
ストロベリー・ミーツ ピクチュアズ

弱虫ペダル GLORY LINE (第4期)

放送時間
月曜日26:05(テレビ東京)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ブラッククローバー

放送時間
火曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 第2期

放送時間
火曜日21:54(TOKYO MX)
制作会社
スタジオぷYUKAI

宇宙よりも遠い場所

放送時間
火曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
マッドハウス

オーバーロード

放送時間
火曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
マッドハウス

斉木楠雄のΨ難 第2期

放送時間
火曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
J.C.STAFF

ダメプリ ANIME CARAVAN

放送時間
水曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
スタジオ フラッド

ヴァイオレット・エヴァーガーデン

放送時間
水曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
京都アニメーション

ラーメン大好き小泉さん

放送時間
木曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
Studio五組

メルヘン・メドヘン

放送時間
木曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
フッズエンタテインメント

ゆるキャン△

放送時間
木曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
C-station

デスマーチからはじまる異世界狂想曲

放送時間
木曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
SILVER LINK.

恋は雨上がりのように

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
WIT STUDIO

ミイラの飼い方

放送時間
木曜日25:58(TBS)
制作会社
エイトビット

だがしかし2

放送時間
木曜日26:28(TBS)
制作会社
手塚プロダクション

たくのみ。

放送時間
木曜日26:43(TBS)
制作会社
プロダクションアイムズ

リルリルフェアリル~魔法の鏡~

放送時間
金曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
スタジオディーン

働くお兄さん!

放送時間
金曜日21:54(TOKYO MX)
制作会社
Tomovies

覇穹 封神演義

放送時間
金曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
C-station

ハクメイとミコチ

放送時間
金曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
Lerche

グランクレスト戦記

放送時間
金曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

博多豚骨ラーメンズ

放送時間
金曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

Dies irae

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
ACGT

刀使ノ巫女

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
Studio五組

牙狼<GARO>-VANISHING LINE-

放送時間
金曜日25:23(テレビ東京)
制作会社
MAPPA

BEATLESS

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
ディオメディア

キリングバイツ

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
ライデンフィルム

七つの大罪 戒めの復活

放送時間
土曜日06:30(TBS)
制作会社
A-1 Pictures

新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION

放送時間
土曜日07:00(TBS)
制作会社
OLM

フューチャーカード バディファイトX

放送時間
土曜日08:00(テレビ東京)
制作会社
OLM

ポチっと発明ピカちんキット

放送時間
土曜日09:30(テレビ東京)
制作会社
OLM

クラシカロイド 第2シリーズ

放送時間
土曜日17:35(NHK Eテレ)
制作会社
NHKエンタープライズ

サンリオ男子

放送時間
土曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
studioぴえろ

3月のライオン 第2シリーズ

放送時間
土曜日23:00(NHK総合テレビ)
制作会社
シャフト

ダーリン・イン・ザ・フランキス

放送時間
土曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
TRIGGER

Fate/EXTRA Last Encore

放送時間
土曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
シャフト

スロウスタート

放送時間
土曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

ポプテピピック

放送時間
土曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
神風動画

魔法使いの嫁

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
WIT STUDIO

銀の墓守り 第2期

放送時間
制作会社
絵梦