ユーザーデータ

にゃん

にゃん

今期見ているアニメ

ISLAND

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
feel.

プラネット・ウィズ

放送時間
日曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

あそびあそばせ

放送時間
日曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
Lerche

はねバド!

放送時間
日曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
ライデンフィルム

つくもがみ貸します

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

進撃の巨人 Season 3

放送時間
日曜日24:35(NHK総合テレビ)
制作会社
WIT STUDIO

かくりよの宿飯

放送時間
月曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

悪偶 -天才人形-

放送時間
月曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

Phantom in the Twilight

放送時間
月曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
ライデンフィルム

邪神ちゃんドロップキック

放送時間
月曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
NOMAD

あっくんとカノジョ

放送時間
月曜日25:10(TOKYO MX)
制作会社
ゆめ太カンパニー

OneRoom

放送時間
月曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
颱風グラフィックス

ヤマノススメ サードシーズン

放送時間
月曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
エイトビット

京都寺町三条のホームズ

放送時間
月曜日26:05(テレビ東京)
制作会社
セブン

千銃士

放送時間
火曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
トムス・エンタテインメント

オーバーロードⅢ

放送時間
火曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
マッドハウス

ルパン三世 PART5

放送時間
火曜日25:29(日本テレビ)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

深夜!天才バカボン

放送時間
火曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ+

Back Street Girls

放送時間
火曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

重神機パンドーラ

放送時間
水曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

Free!-Dive to the Future-

放送時間
水曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
京都アニメーション

シュタインズ・ゲート ゼロ

放送時間
水曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
WHITE FOX

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術

放送時間
木曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
亜細亜堂

すのはら荘の管理人さん

放送時間
木曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
SILVER LINK.

天狼 - Sirius the Jaeger -

放送時間
木曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
P.A.WORKS

夢王国と眠れる100人の王子様

放送時間
木曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
Age Global Networks

BANANA FISH

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
MAPPA

レヴュースタァライト

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
キネマシトラス

七星のスバル

放送時間
木曜日25:58(TBS)
制作会社
Lerche

ちおちゃんの通学路

放送時間
金曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
ディオメディア

ハイスコアガール

放送時間
金曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
アスリード ティアスタジオ

ハッピーシュガーライフ

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
Ezo’la

ぐらんぶる

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
ZERO-G

ゾイドワイルド

放送時間
土曜日06:30(TBS)
制作会社
OLM

ゆらぎ荘の幽奈さん

放送時間
土曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
XEBEC

はたらく細胞

放送時間
土曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
david production

PERSONA5 the Animation

放送時間
土曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

音楽少女

放送時間
土曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

百錬の覇王と聖約の戦乙女

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
EMTスクエアード

はるかなレシーブ

放送時間
土曜日26:50(テレビ愛知)
制作会社
C2C

Dies irae

放送時間
制作会社
ACGT

アンゴルモア元寇合戦記

放送時間
制作会社
NAZ「Take Your Way」

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所

放送時間
制作会社
スタジオディーン

殺戮の天使

放送時間
制作会社
J.C.STAFF