ユーザーデータ

にゃん

にゃん

来期見る予定のアニメ

Back Street Girls

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

BANANA FISH

放送時間
制作会社
MAPPA

Dies irae

放送時間
制作会社
ACGT

Free!-Dive to the Future-

放送時間
制作会社
京都アニメーション

ISLAND

放送時間
制作会社
feel.

OneRoom

放送時間
制作会社
颱風グラフィックス

PERSONA5 the Animation

放送時間
制作会社
A-1 Pictures

Phantom in the Twilight

放送時間
制作会社
ライデンフィルム

あそびあそばせ

放送時間
制作会社
Lerche

あっくんとカノジョ

放送時間
制作会社
ゆめ太カンパニー

かくりよの宿飯

放送時間
制作会社
GONZO

ぐらんぶる

放送時間
制作会社
ZERO-G

すのはら荘の管理人さん

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

ちおちゃんの通学路

放送時間
制作会社
ディオメディア

つくもがみ貸します

放送時間
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

はたらく細胞

放送時間
制作会社
david production

はねバド!

放送時間
制作会社
ライデンフィルム

はるかなレシーブ

放送時間
制作会社
C2C

ゆらぎ荘の幽奈さん

放送時間
制作会社
XEBEC

アンゴルモア元寇合戦記

放送時間
制作会社
NAZ「Take Your Way」

オーバーロードⅢ

放送時間
制作会社
マッドハウス

シュタインズ・ゲート ゼロ

放送時間
制作会社
WHITE FOX

ゾイドワイルド

放送時間
制作会社
OLM

ハイスコアガール

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

ハッピーシュガーライフ

放送時間
制作会社
Ezo’la

プラネット・ウィズ

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所

放送時間
制作会社
スタジオディーン

ヤマノススメ サードシーズン

放送時間
制作会社
エイトビット

ルパン三世 PART5

放送時間
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

レヴュースタァライト

放送時間
制作会社
キネマシトラス

ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王

放送時間
制作会社
アスリード ティアスタジオ

七星のスバル

放送時間
制作会社
Lerche

京都寺町三条のホームズ

放送時間
制作会社
セブン

千銃士

放送時間
制作会社
トムス・エンタテインメント

夢王国と眠れる100人の王子様

放送時間
制作会社
Age Global Networks

天狼 - Sirius the Jaeger -

放送時間
制作会社
P.A.WORKS

悪偶 -天才人形-

放送時間
制作会社
スタジオディーン

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術

放送時間
制作会社
亜細亜堂

百錬の覇王と聖約の戦乙女

放送時間
制作会社
EMTスクエアード

進撃の巨人 Season 3

放送時間
制作会社
WIT STUDIO

邪神ちゃんドロップキック

放送時間
制作会社
NOMAD

重神機パンドーラ

放送時間
制作会社
サテライト

音楽少女

放送時間
制作会社
スタジオディーン

今期見ているアニメ

カードキャプターさくら クリアカード編

放送時間
日曜日07:30(BSプレミアム)
制作会社
マッドハウス

ニル・アドミラリの天秤

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
ZERO-G

あまんちゅ!~あどばんす~ 第2期

放送時間
日曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

Caligula -カリギュラ-

放送時間
日曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

ウマ娘 プリティーダービー

放送時間
日曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
P.A.WORKS

実験品家族

放送時間
月曜日19:30(TOKYO MX)
制作会社
大火鳥アニメーション

かくりよの宿飯

放送時間
月曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

ゴールデンカムイ

放送時間
月曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
ジェノスタジオ

宇宙戦艦ティラミス

放送時間
月曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

あっくんとカノジョ

放送時間
月曜日25:10(TOKYO MX)
制作会社
ゆめ太カンパニー

踏切時間

放送時間
月曜日25:15(TOKYO MX)
制作会社
EKACHI EPILKA

魔法少女 俺

放送時間
月曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
studioぴえろ+

立花館To Lieあんぐる

放送時間
火曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
Creators in Pack

ルパン三世 PART5

放送時間
火曜日25:29(日本テレビ)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

斉木楠雄のΨ難 第2期

放送時間
火曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
J.C.STAFF

鹿楓堂よついろ日和

放送時間
水曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
ZEXCS

ありすorありす

放送時間
水曜日22:25(TOKYO MX)
制作会社
EMTスクエアード

重神機パンドーラ

放送時間
水曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

ラストピリオド

放送時間
水曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

シュタインズ・ゲート ゼロ

放送時間
水曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
WHITE FOX

多田くんは恋をしない

放送時間
木曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
動画工房

銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅

放送時間
木曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
プロダクションI.G

こみっくがーるず

放送時間
木曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
Nexus

ひそねとまそたん

放送時間
木曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
ボンズ

ヲタクに恋は難しい

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
A-1 Pictures

されど罪人は竜と踊る

放送時間
木曜日25:58(TBS)
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

グランクレスト戦記

放送時間
金曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

Lostorage conflated WIXOSS

放送時間
金曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

刀使ノ巫女

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
Studio五組

信長の忍び

放送時間
金曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ヒナまつり

放送時間
金曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
feel.

BEATLESS

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
ディオメディア

魔法少女サイト

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
production dóA

ダーリン・イン・ザ・フランキス

放送時間
土曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
TRIGGER

ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン

放送時間
土曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
Studio 3Hz

PERSONA5 the Animation

放送時間
土曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

鬼灯の冷徹 第弐期 その弐

放送時間
土曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

LOST SONG

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
ライデンフィルム