ユーザーデータ

yotsu

yotsu
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

来期見る予定のアニメ

BAKUMATSUクライシス

放送時間
制作会社
スタジオディーン

Fairy gone フェアリーゴーン

放送時間
制作会社
P.A.WORKS

KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-

放送時間
制作会社
タツノコプロ

MIX

放送時間
制作会社
OLM

RobiHachi

放送時間
制作会社
スタジオコメット

この世の果てで恋を唄う少女YU-NO

放送時間
制作会社
feel.

この音とまれ!

放送時間
制作会社
プラチナビジョン

なむあみだ仏っ!- 蓮台 UTENA -

放送時間
制作会社
旭プロダクション

なんでここに先生が!?

放送時間
制作会社
ティアスタジオ

ひとりぼっちの○○生活

放送時間
制作会社
C2C

ぼくたちは勉強ができない

放送時間
制作会社
スタジオシルバー

みだらな青ちゃんは勉強ができない

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

キャロル&チューズデイ

放送時間
制作会社
ボンズ

ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!

放送時間
制作会社
Acca effe 戯画プロダクション

ダイヤのA actⅡ

放送時間
制作会社
マッドハウス

ノブナガ先生の幼な妻

放送時間
制作会社
セブン

世話やきキツネの仙狐さん

放送時間
制作会社
動画工房

八月のシンデレラナイン

放送時間
制作会社
トムス・エンタテインメント

叛逆性ミリオンアーサー 第2シーズン

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

女子かう生

放送時間
制作会社
セブン

川柳少女

放送時間
制作会社
CONNECT

文豪ストレイドッグス 第3シーズン

放送時間
制作会社
ボンズ

消滅都市

放送時間
制作会社
マッドハウス

異世界かるてっと

放送時間
制作会社
スタジオぷYUKAI

盾の勇者の成り上がり

放送時間
制作会社
キネマシトラス

真夜中のオカルト公務員

放送時間
制作会社
ライデンフィルム

群青のマグメル

放送時間
制作会社
studioぴえろ+

賢者の孫

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

超可動ガール1/6

放送時間
制作会社
studio A-CAT

進撃の巨人 Season 3

放送時間
制作会社
WIT STUDIO

鬼滅の刃

放送時間
制作会社
ufotable

今期見ているアニメ

ピアノの森 第2シリーズ

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
GAINAX

上野さんは不器用

放送時間
日曜日24:30(BS11)
制作会社
レスプリ

マナリアフレンズ

放送時間
日曜日24:45(BS11)
制作会社
CygamesPictures

どろろ

放送時間
月曜日24:30(BS11)
制作会社
MAPPA

ゴールデンカムイ 第二期

放送時間
月曜日25:00(BS11)
制作会社
ジェノスタジオ

約束のネバーランド

放送時間
火曜日24:00(BSフジ)
制作会社
CloverWorks

荒野のコトブキ飛行隊

放送時間
火曜日24:00(BS11)
制作会社
GEMBA

不機嫌なモノノケ庵 續

放送時間
火曜日24:30(BSフジ)
制作会社
studioぴえろ+

私に天使が舞い降りた!

放送時間
水曜日24:00(BS11)
制作会社
動画工房

revisions リヴィジョンズ

放送時間
水曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
白組

盾の勇者の成り上がり

放送時間
水曜日25:30(BS11)
制作会社
キネマシトラス

同居人はひざ、時々、頭のうえ。

放送時間
木曜日24:30(BS11)
制作会社
ZERO-G

ガーリー・エアフォース

放送時間
木曜日25:00(BS11)
制作会社
サテライト

ブギーポップは笑わない

放送時間
金曜日23:00(BS11)
制作会社
マッドハウス

とある魔術の禁書目録Ⅲ

放送時間
金曜日24:30(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

えんどろ〜!

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
Studio五組

ドメスティックな彼女

放送時間
土曜日25:00(BS-TBS)
制作会社
ディオメディア

バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~

放送時間
土曜日25:30(BS11)
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

魔法少女特殊戦あすか

放送時間
土曜日25:30(BS-TBS)
制作会社
ライデンフィルム

五等分の花嫁

放送時間
土曜日26:00(BS-TBS)
制作会社
手塚プロダクション

グリムノーツ The Animation

放送時間
土曜日26:30(BS-TBS)
制作会社
ブレインズ・ベース

デート・ア・ライブ DATE A LIVEⅢ

放送時間
土曜日27:00(BS11)
制作会社
J.C.STAFF