ユーザーデータ

サンチェコ@着ぐるみ・ダイバー

サンチェコ@着ぐるみ・ダイバー

来期見る予定のアニメ

あひるの空

放送時間
水曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
ディオメディア

球詠

放送時間
水曜日22:00(AT-X)
制作会社
studio A-CAT

神之塔 -Tower of God-

放送時間
水曜日24:30(BS11)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

八男って、それはないでしょう!

放送時間
木曜日21:00(AT-X)
制作会社
シンエイ動画

かくしごと

放送時間
木曜日23:30(BS日テレ)
制作会社
亜細亜堂

BNA ビー・エヌ・エー

放送時間
制作会社
TRIGGER

GRANBLUE FANTASY The Animation Season2 ジータ篇

放送時間
制作会社
MAPPA

LISTENERS

放送時間
制作会社
MAPPA

MAJOR(メジャー)2nd 第2シリーズ

放送時間
制作会社
OLM

ULTRAMAN

放送時間
制作会社
プロダクションI.G

ざしきわらしのタタミちゃん

放送時間
制作会社
ZERO-G

アルゴナビス from BanG Dream!

放送時間
制作会社
サンジゲン

アルテ

放送時間
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

イエスタデイをうたって

放送時間
制作会社
動画工房

オリンピア・キュクロス

放送時間
制作会社
MTDD

キラッとプリ☆チャン

放送時間
制作会社
タツノコプロ

キングダム 第3シリーズ

放送時間
制作会社
studioぴえろ

グレイプニル

放送時間
制作会社
PINE JAM

ケンガンアシュラ

放送時間
制作会社
LARX ENTERTAINMENT

シャドウバース

放送時間
制作会社
ZEXCS

ノー・ガンズ・ライフ

放送時間
制作会社
マッドハウス

ハクション大魔王2020

放送時間
制作会社
タツノコプロ

ヒーリングっど♥プリキュア

放送時間
制作会社
東映アニメーション

フルーツバスケット

放送時間
制作会社
トムス・エンタテインメント

プランダラ

放送時間
制作会社
GEEK TOYS

プリンセスコネクト!Re:Dive (プリコネR)

放送時間
制作会社
CygamesPictures

ミュークルドリーミー

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

俺の指で乱れろ。~閉店後二人きりのサロンで...~

放送時間
制作会社
マジックバス

啄木鳥探偵處

放送時間
制作会社
ライデンフィルム

困ったじいさん

放送時間
制作会社

天晴爛漫!

放送時間
制作会社
P.A.WORKS

富豪刑事 Balance:UNLIMITED

放送時間
制作会社
CloverWorks

放課後ていぼう日誌

放送時間
制作会社
動画工房

文豪とアルケミスト~審判ノ歯車~

放送時間
制作会社
OLM

新サクラ大戦 the Animation

放送時間
制作会社
サンジゲン

波よ聞いてくれ

放送時間
制作会社
サンライズ

無限の住人-IMMORTAL-

放送時間
制作会社
ライデンフィルム

社長、バトルの時間です!

放送時間
制作会社
C2C

継つぐもも

放送時間
制作会社
ZERO-G

銀河英雄伝説 Die Neue These

放送時間
制作会社
プロダクションI.G

食戟のソーマ 豪ノ皿

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

今期見ているアニメ

ヒーリングっど♥プリキュア

放送時間
日曜日08:30(テレビ朝日)
制作会社
東映アニメーション

ゲゲゲの鬼太郎 第6期

放送時間
日曜日09:00(フジテレビ)
制作会社
フジテレビ

キラッとプリ☆チャン

放送時間
日曜日10:00(テレビ東京)
制作会社
タツノコプロ

ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
EMTスクエアード

ドロヘドロ

放送時間
日曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
MAPPA

映像研には手を出すな!

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
サイエンスSARU

ID: INVADED

放送時間
日曜日24:30(BS11)
制作会社

おーばーふろぉ

放送時間
日曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
studio HōKIBOSHI

へやキャン△

放送時間
月曜日20:55(AT-X)
制作会社
C-station

pet

放送時間
月曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
ジェノスタジオ

ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル

放送時間
月曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

ARP Backstage Pass

放送時間
月曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
ダイナモピクチャーズ

A3!(エースリー)

放送時間
月曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
P.A.WORKS

群れなせ!シートン学園

放送時間
月曜日24:30(BS11)
制作会社
Studio五組

八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ

放送時間
月曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
サエッタ

ダイヤのA actⅡ

放送時間
火曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
マッドハウス

Reバース for you

放送時間
火曜日19:55()
制作会社
ライデンフィルム

7SEEDS

放送時間
火曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

魔術士オーフェンはぐれ旅

放送時間
火曜日23:00(AT-X)
制作会社
スタジオディーン

異世界かるてっと2

放送時間
火曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
スタジオぷYUKAI

ちはやふる3

放送時間
火曜日25:29(日本テレビ)
制作会社
マッドハウス

バビロン

放送時間
火曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
REVOROOT

七つの大罪 神々の逆鱗

放送時間
水曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
スタジオディーン

あひるの空

放送時間
水曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
ディオメディア

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。

放送時間
水曜日22:00(AT-X)
制作会社
SILVER LINK.

number24

放送時間
水曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
ピー・アール・エー

空挺ドラゴンズ

放送時間
水曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
ポリゴン・ピクチュアズ

プランダラ

放送時間
水曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
GEEK TOYS

ネコぱら

放送時間
木曜日21:00(AT-X)
制作会社
FelixFilm

SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!!

放送時間
木曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
キネマシトラス

BanG Dream! 3rd Season

放送時間
木曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
サンジゲン

インフィニット・デンドログラム

放送時間
木曜日23:00(AT-X)
制作会社
NAZ

宝石商リチャード氏の謎鑑定

放送時間
木曜日23:30(AT-X)
制作会社
朱夏

ソマリと森の神様

放送時間
木曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

うちタマ⁈ ~うちのタマ知りませんか?~

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
MAPPA

推しが武道館いってくれたら死ぬ

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
エイトビット

地縛少年花子くん

放送時間
木曜日25:58(TBS)
制作会社
Lerche

恋する小惑星

放送時間
金曜日20:30(AT-X)
制作会社
動画工房

アズールレーン

放送時間
金曜日23:30(BS11)
制作会社
バイブリーアニメーションスタジオ

ダーウィンズゲーム

放送時間
金曜日24:00(BS11)
制作会社
Nexus

理系が恋に落ちたので証明してみた

放送時間
金曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
ZERO-G

とある科学の超電磁砲T

放送時間
金曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

織田シナモン信長

放送時間
金曜日25:23(テレビ東京)
制作会社
スタジオ サインポスト

ケンガンアシュラ

放送時間
金曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
LARX ENTERTAINMENT

歌舞伎町シャーロック

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
プロダクションI.G

はてな ☆イリュージョン

放送時間
金曜日26:05(TOKYO MX)
制作会社

ランウェイで笑って

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
Ezo’la

僕のヒーローアカデミア 第4期

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
ボンズ

魔入りました!入間くん

放送時間
土曜日17:35(Eテレ)
制作会社
NHKエンタープライズ

22/7(ナナブンノニジュウニ)

放送時間
土曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
CloverWorks

マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
シャフト

異種族レビュアーズ

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
パッショーネ

虚構推理

放送時間
土曜日25:30(テレビ朝日)
制作会社
ブレインズ・ベース

なつなぐ!

放送時間
制作会社