ユーザーデータ

サンチェコ@着ぐるみ・ダイバー

サンチェコ@着ぐるみ・ダイバー

今期見ているアニメ

ヒーリングっど♥プリキュア

放送時間
日曜日08:30(テレビ朝日)
制作会社
東映アニメーション

キラッとプリ☆チャン

放送時間
日曜日10:00(テレビ東京)
制作会社
タツノコプロ

ミュークルドリーミー

放送時間
日曜日10:30(テレビ東京)
制作会社
J.C.STAFF

魔道祖師

放送時間
日曜日21:30(TOKYO MX)
制作会社
視美影業

八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ

放送時間
日曜日21:55(BS11)
制作会社
サエッタ

怪物事変

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
亜細亜堂

スケートリーディング☆スターズ

放送時間
日曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

IDOLY PRIDE

放送時間
日曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
Lerche

無職転生 ~異世界行ったら本気だす

放送時間
日曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオバインド

進撃の巨人 The Final Season

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
MAPPA

じみへんっ!!~地味子を変えちゃう純異性交遊~

放送時間
日曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
studio HōKIBOSHI

EX-ARM エクスアーム

放送時間
日曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
ビジュアルフライト

のんのんびより のんすとっぷ

放送時間
日曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
SILVER LINK.

たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語

放送時間
月曜日22:00(AT-X)
制作会社
ライデンフィルム

7SEEDS 第2期

放送時間
月曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

裏世界ピクニック

放送時間
月曜日23:30(AT-X)
制作会社
ライデンフィルム

ウマ娘 プリティーダービー Season2

放送時間
月曜日24:00(BS11)
制作会社
スタジオKAI

アズールレーン びそくぜんしんっ!

放送時間
月曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
Yostar Pictures

真・中華一番! 第二期

放送時間
月曜日25:10(TOKYO MX)
制作会社
NAS

おそ松さん 第3期

放送時間
月曜日25:30(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

WAVE!!

放送時間
月曜日26:00(テレビ東京)
制作会社
旭プロダクション

ゲキドル

放送時間
火曜日21:00(AT-X)
制作会社
フッズエンタテインメント

キングスレイド

放送時間
火曜日23:00()
制作会社
OLM

転生したらスライムだった件 第2期

放送時間
火曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
エイトビット

文豪ストレイドッグス わん!

放送時間
火曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
ボンズ

ワールドウィッチーズ発進しますっ!

放送時間
火曜日24:45(TOKYO MX)
制作会社
Acca effe 戯画プロダクション

ワンダーエッグ・プライオリティ

放送時間
火曜日25:29(日本テレビ)
制作会社
CloverWorks

七つの大罪 憤怒の審判

放送時間
水曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
スタジオディーン

ログ・ホライズン 円卓崩壊

放送時間
水曜日19:25(Eテレ)
制作会社
スタジオディーン

魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編

放送時間
水曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール

放送時間
水曜日22:30(AT-X)
制作会社
WHITE FOX

アイ★チュウ

放送時間
水曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
Lay-duce

装甲娘戦機

放送時間
水曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
studio A-CAT

オルタンシア・サーガ

放送時間
水曜日24:30(BS11)
制作会社
ライデンフィルム

BEASTARS 第2期

放送時間
水曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
オレンジ

回復術士のやり直し

放送時間
水曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
ティー・エヌ・ケー

SHOW BY ROCK!! STARS!!

放送時間
木曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
キネマシトラス

Dr.STONE

放送時間
木曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ゆるキャン△ SEASON 2

放送時間
木曜日23:30(BS11)
制作会社
C-station

天地創造デザイン部

放送時間
木曜日23:30(AT-X)
制作会社
旭プロダクション

ひぐらしのなく頃に 業

放送時間
木曜日24:30(BS11)
制作会社
パッショーネ

2.43 清陰高校男子バレー部

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
david production

約束のネバーランド Season 2

放送時間
木曜日25:25(フジテレビ)
制作会社
CloverWorks

五等分の花嫁∬

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
バイブリーアニメーションスタジオ

妖怪学園Y ~Nとの遭遇~

放送時間
金曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
OLM

弱キャラ友崎くん

放送時間
金曜日21:00(AT-X)
制作会社
project No.9

蜘蛛ですが、なにか?

放送時間
金曜日21:30(AT-X)
制作会社
ミルパンセ

アイドールズ!

放送時間
金曜日23:00(BS朝日)
制作会社
シンエイ動画

D4DJ First Mix

放送時間
金曜日23:00(千葉テレビ)
制作会社
サンジゲン

バック・アロウ

放送時間
金曜日24:00(BS11)
制作会社
スタジオヴォルン

WIXOSS DIVA(A)LIVE

放送時間
金曜日24:30(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

おとなの防具屋さん 第2期

放送時間
金曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
IMAGICA Lab.

呪術廻戦

放送時間
金曜日25:25(TBS)
制作会社
MAPPA

犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい

放送時間
金曜日25:50(TBS)
制作会社
Team Till Dawn

プレイタの傷

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
GoHands

俺だけ入れる隠しダンジョン

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
オクルトノボル

ドラゴンクエスト ダイの大冒険

放送時間
土曜日09:30(テレビ東京)
制作会社
東映アニメーション

半妖の夜叉姫

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
サンライズ

はたらく細胞!!

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
david production

はたらく細胞BLACK

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
ライデンフィルム

ホリミヤ

放送時間
土曜日24:30(BS11)
制作会社
CloverWorks

Levius

放送時間
土曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
ポリゴン・ピクチュアズ

ワールドトリガー 2ndシーズン

放送時間
土曜日25:30(テレビ朝日)
制作会社
東映アニメーション

怪病医ラムネ

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
プラチナビジョン

SK∞ エスケーエイト

放送時間
土曜日26:00(テレビ朝日)
制作会社
ボンズ

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 第3期

放送時間
制作会社
Pie in the sky

闇芝居 第8期

放送時間
制作会社
ILCA