ユーザーデータ

サンチェコ@着ぐるみ・ダイバー

サンチェコ@着ぐるみ・ダイバー

今期見ているアニメ

逃走中 グレートミッション

放送時間
日曜日09:00(フジテレビ)
制作会社
フジテレビ

ひみつのアイプリ

放送時間
日曜日10:00(テレビ東京)
制作会社
OLM

戦隊大失格

放送時間
日曜日16:30(TBS)
制作会社
Yostar Pictures

夜桜さんちの大作戦

放送時間
日曜日17:00(TBS)
制作会社
SILVER LINK.

響け!ユーフォニアム3

放送時間
日曜日17:00(NHK Eテレ)
制作会社
京都アニメーション

キャプテン翼 シーズン2 ジュニアユース編

放送時間
日曜日17:30(テレビ東京)
制作会社
スタジオKAI

死神坊ちゃんと黒メイド 第3期

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

鬼滅の刃 柱稽古編

放送時間
日曜日23:15(フジテレビ)
制作会社
ufotable

じいさんばあさん若返る

放送時間
日曜日23:30(AT-X)
制作会社
月虹

転生貴族、鑑定スキルで成り上がる

放送時間
日曜日23:30(TBS)
制作会社
studio MOTHER

無職転生II ~異世界行ったら本気だす 第2クール

放送時間
日曜日24:00(BS11)
制作会社
スタジオバインド

ヴァンパイア男子寮

放送時間
月曜日20:00(AT-X)
制作会社
スタジオブラン

終末トレインどこへいく?

放送時間
月曜日21:00(AT-X)
制作会社
EMTスクエアード

神は遊戯に飢えている。

放送時間
月曜日21:30(AT-X)
制作会社
ライデンフィルム

Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ

放送時間
月曜日23:00(AT-X)
制作会社
J.C.STAFF

月が導く異世界道中 第二幕

放送時間
月曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

ブルーアーカイブ The Animation

放送時間
月曜日24:00(BS11)
制作会社
Yostar Pictures

転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます

放送時間
月曜日24:00(テレビ東京)
制作会社
つむぎ秋田アニメLab

ただいま、おかえり

放送時間
月曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF

放送時間
月曜日25:30(テレビ東京)
制作会社
パッショーネ

出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした

放送時間
月曜日26:00(テレビ東京)
制作会社
スタジオディーン

刀剣乱舞 廻

放送時間
火曜日23:00(BS11)
制作会社
ドメリカ

Unnamed Memory

放送時間
火曜日23:30(AT-X)
制作会社
ENGI

リンカイ!Project

放送時間
火曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
トムス・エンタテインメント

忘却バッテリー

放送時間
火曜日24:00(テレビ東京)
制作会社
MAPPA

声優ラジオのウラオモテ

放送時間
水曜日21:00(AT-X)
制作会社
CONNECT

怪異と乙女と神隠し

放送時間
水曜日22:30(AT-X)
制作会社
ZERO-G

この素晴らしい世界に祝福を!3

放送時間
水曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
Drive

デート・ア・ライブV

放送時間
水曜日23:30(AT-X)
制作会社
GEEK TOYS

バーテンダー 神のグラス

放送時間
水曜日24:00(テレビ東京)
制作会社
リーベル

喧嘩独学

放送時間
水曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
オクルトノボル

時光代理人 -LINK CLICK-

放送時間
水曜日25:25(フジテレビ)
制作会社
瀾映画

ダンジョン飯

放送時間
木曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
TRIGGER

ゆるキャン△ SEASON3

放送時間
木曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
エイトビット

花野井くんと恋の病

放送時間
木曜日23:56(TBS)
制作会社
イーストフィッシュスタジオ

Re:Monster(リ・モンスター)

放送時間
木曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
スタジオディーン

WIND BREAKER

放送時間
木曜日24:26(TBS)
制作会社
CloverWorks

魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?

放送時間
木曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
ブレインズ・ベース

うる星やつら 第2期

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
david production

変人のサラダボウル

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
SynergySP

にじよん あにめーしょん2

放送時間
金曜日21:54(TOKYO MX)
制作会社
サンライズ

アストロノオト

放送時間
金曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

転生したらスライムだった件 第3期

放送時間
金曜日23:00(日本テレビ)
制作会社
エイトビット

魔法科高校の劣等生 第3シーズン

放送時間
金曜日23:30(BS11)
制作会社
エイトビット

ガールズバンドクライ

放送時間
金曜日24:30(BS11)
制作会社
東映アニメーション

アイドルマスター シャイニーカラーズ

放送時間
金曜日25:23(テレビ東京)
制作会社
ポリゴン・ピクチュアズ

HIGHSPEED Étoile(ハイスピード エトワール)

放送時間
金曜日25:53(TBS)
制作会社
studio A-CAT

僕のヒーローアカデミア 第7期

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
ボンズ

ワンルーム、日当たり普通、天使つき。

放送時間
土曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
オクルトノボル

怪獣8号

放送時間
土曜日23:00(テレビ東京)
制作会社
プロダクションI.G

黒執事 -寄宿学校編-

放送時間
土曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
CloverWorks

烏は主を選ばない

放送時間
土曜日23:45(NHK総合テレビ)
制作会社
studioぴえろ

龍族 -The Blazing Dawn- 日本語版

放送時間
土曜日24:30(BS11)
制作会社
HANABARA Animation

ザ・ファブル

放送時間
土曜日24:55(日本テレビ)
制作会社
手塚プロダクション

夜のクラゲは泳げない

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
動画工房

THE NEW GATE

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
横浜アニメーションラボ

となりの妖怪さん

放送時間
土曜日26:00(テレビ朝日)
制作会社
ライデンフィルム

ささやくように恋を唄う

放送時間
土曜日26:30(テレビ朝日)
制作会社
横浜アニメーションラボ