ユーザーデータ

hitsuJi

hitsuJi
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

今期見ているアニメ

逃走中 グレートミッション

放送時間
日曜日09:00(フジテレビ)
制作会社
フジテレビ

ONE PIECE

放送時間
日曜日09:30(フジテレビ)
制作会社
フジテレビ

七つの大罪 黙示録の四騎士

放送時間
日曜日16:30(MBS(毎日放送))
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

シャングリラ・フロンティア

放送時間
日曜日17:00(MBS(毎日放送))
制作会社
C2C

ドッグシグナル

放送時間
日曜日17:00(Eテレ)
制作会社

月刊モー想科学

放送時間
日曜日23:00(BS朝日)
制作会社
OLM

ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する

放送時間
日曜日24:30(BS11)
制作会社
スタジオKAI

魔都精兵のスレイブ

放送時間
日曜日25:30(BS朝日)
制作会社
Seven Arcs

HIGH CARD

放送時間
月曜日23:00(BS11)
制作会社
スタジオ雲雀

姫様“拷問”の時間です

放送時間
月曜日24:00(BS11)
制作会社
PINE JAM

望まぬ不死の冒険者

放送時間
月曜日24:30(サンテレビ)
制作会社
CONNECT

天官賜福 貮 日本語吹替版

放送時間
月曜日25:00(WOWOW)
制作会社
株式会社アニプレックス

異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。

放送時間
月曜日25:59(読売テレビ)
制作会社
EMTスクエアード

俺だけレベルアップな件

放送時間
月曜日26:29(読売テレビ)
制作会社
A-1 Pictures

SYNDUALITY 第2クール

放送時間
火曜日20:30(AT-X)
制作会社
エイトビット

SHAMAN KING FLOWERS

放送時間
火曜日24:30(BSテレ東)
制作会社
ブリッジ

悪役令嬢レベル99~私は裏ボスですが魔王ではありません~

放送時間
火曜日26:30(MBS(毎日放送))
制作会社
寿門堂

月が導く異世界道中 第二幕

放送時間
火曜日27:00(MBS(毎日放送))
制作会社
J.C.STAFF

百千さん家のあやかし王子

放送時間
水曜日11:00()
制作会社
Drive

弱キャラ友崎くん 2nd STAGE

放送時間
水曜日24:00(BS11)
制作会社
project No.9

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい

放送時間
水曜日24:30(BSテレ東)
制作会社
サテライト

ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season

放送時間
水曜日24:30(BS日テレ)
制作会社
Lerche

異修羅

放送時間
水曜日25:00(サンテレビ)
制作会社
パッショーネ

戦国妖狐

放送時間
水曜日26:14(ABC朝日放送)
制作会社
WHITE FOX

道産子ギャルはなまらめんこい

放送時間
木曜日09:00()
制作会社
SILVER LINK.

愚かな天使は悪魔と踊る

放送時間
木曜日11:00(AT-X)
制作会社
Children’s Playground Entertainment

ダンジョン飯

放送時間
木曜日22:30(AT-X)
制作会社
TRIGGER

ぶっちぎり?!

放送時間
木曜日23:30(AT-X)
制作会社
MAPPA

勇気爆発バーンブレイバーン

放送時間
木曜日23:56(MBS(毎日放送))
制作会社
CygamesPictures

百妖譜

放送時間
木曜日24:30(BSフジ)
制作会社
絵夢動画

うる星やつら 第2期

放送時間
木曜日25:55(関西テレビ)
制作会社
david production

メタリックルージュ

放送時間
木曜日26:25(関西テレビ)
制作会社
ボンズ

外科医エリーゼ

放送時間
金曜日09:30(AT-X)
制作会社
MAHO FILM

薬屋のひとりごと

放送時間
金曜日17:30()
制作会社
TOHO animation STUDIO

葬送のフリーレン

放送時間
金曜日23:00(読売テレビ)
制作会社
マッドハウス

魔女と野獣

放送時間
金曜日23:30(BS11)
制作会社
横浜アニメーションラボ

アンデッドアンラック

放送時間
金曜日25:23(MBS(毎日放送))
制作会社
david production

ぽんのみち

放送時間
金曜日25:53(MBS(毎日放送))
制作会社
OLM

即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。

放送時間
金曜日26:53(MBS(毎日放送))
制作会社
オクルトノボル

め組の大吾 救国のオレンジ

放送時間
土曜日05:30(読売テレビ)
制作会社
ブレインズ・ベース

結婚指輪物語

放送時間
土曜日22:30(サンテレビ)
制作会社
Staple Entertainment

佐々木とピーちゃん

放送時間
土曜日23:00(BS日テレ)
制作会社
SILVER LINK.

マッシュル-MASHLE-

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

治癒魔法の間違った使い方

放送時間
土曜日23:30(AT-X)
制作会社
スタジオアド、シンエイ動画

キングダム 第5シリーズ

放送時間
土曜日24:00(NHK総合テレビ)
制作会社
studioぴえろ

僕の心のヤバイやつ 第2期

放送時間
土曜日25:00(BS朝日)
制作会社
シンエイ動画

最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。

放送時間
土曜日26:30(ABC朝日放送)
制作会社
STUDIO MASSKET

ゆびさきと恋々

放送時間
土曜日26:38(MBS(毎日放送))
制作会社
亜細亜堂

青の祓魔師 島根啓明結社篇

放送時間
土曜日27:08(MBS(毎日放送))
制作会社
スタジオヴォルン

ラグナクリムゾン

放送時間
土曜日27:38(MBS(毎日放送))
制作会社
SILVER LINK.