ユーザーデータ

にゃん

にゃん

来期見る予定のアニメ

Fairy gone フェアリーゴーン

放送時間
制作会社
P.A.WORKS

MIX

放送時間
制作会社
OLM

RobiHachi

放送時間
制作会社
スタジオコメット

この世の果てで恋を唄う少女YU-NO

放送時間
制作会社
feel.

この音とまれ!

放送時間
制作会社
プラチナビジョン

さらざんまい

放送時間
制作会社
MAPPA

なんでここに先生が!?

放送時間
制作会社
ティアスタジオ

ひとりぼっちの○○生活

放送時間
制作会社
C2C

ぼくたちは勉強ができない

放送時間
制作会社
スタジオシルバー

みだらな青ちゃんは勉強ができない

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

キャロル&チューズデイ

放送時間
制作会社
ボンズ

ソードアート・オンライン アリシゼーション

放送時間
制作会社
A-1 Pictures

ノブナガ先生の幼な妻

放送時間
制作会社
セブン

フルーツバスケット

放送時間
制作会社
トムス・エンタテインメント

ワンパンマン 第2期

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

世話やきキツネの仙狐さん

放送時間
制作会社
動画工房

八十亀ちゃんかんさつにっき

放送時間
制作会社
サエッタ

八月のシンデレラナイン

放送時間
制作会社
トムス・エンタテインメント

叛逆性ミリオンアーサー 第2シーズン

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

女子かう生

放送時間
制作会社
セブン

川柳少女

放送時間
制作会社
CONNECT

文豪ストレイドッグス 第3シーズン

放送時間
制作会社
ボンズ

洗い屋さん!~俺とアイツが女湯で!?~

放送時間
制作会社
マジックバス

消滅都市

放送時間
制作会社
マッドハウス

異世界かるてっと

放送時間
制作会社
スタジオぷYUKAI

盾の勇者の成り上がり

放送時間
制作会社
キネマシトラス

真夜中のオカルト公務員

放送時間
制作会社
ライデンフィルム

群青のマグメル

放送時間
制作会社
studioぴえろ+

賢者の孫

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

超可動ガール1/6

放送時間
制作会社
studio A-CAT

進撃の巨人 Season 3

放送時間
制作会社
WIT STUDIO

鬼滅の刃

放送時間
制作会社
ufotable

今期見ているアニメ

不機嫌なモノノケ庵 續

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
studioぴえろ+

荒野のコトブキ飛行隊

放送時間
日曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
GEMBA

賭ケグルイ×× 第2期

放送時間
日曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
MAPPA

マナリアフレンズ

放送時間
日曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
CygamesPictures

みにとじ

放送時間
月曜日21:54(TOKYO MX)
制作会社
project No.9

エガオノダイカ

放送時間
月曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
タツノコプロ

モブサイコ100

放送時間
月曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
ボンズ

転生したらスライムだった件

放送時間
月曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
エイトビット

ぱすてるメモリーズ

放送時間
月曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
project No.9

上野さんは不器用

放送時間
月曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
レスプリ

けものフレンズ2

放送時間
月曜日26:05(テレビ東京)
制作会社
トマソン

CIRCLET PRINCESS(サークレット・プリンセス)

放送時間
火曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
SILVER LINK.

私に天使が舞い降りた!

放送時間
火曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
動画工房

風が強く吹いている

放送時間
火曜日25:29(日本テレビ)
制作会社
プロダクションI.G

雨色ココアsideG

放送時間
火曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
EMTスクエアード

ケムリクサ

放送時間
水曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
ヤオヨロズ

revisions リヴィジョンズ

放送時間
水曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
白組

盾の勇者の成り上がり

放送時間
水曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
キネマシトラス

BanG Dream! 2nd Season

放送時間
木曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
サンジゲン

同居人はひざ、時々、頭のうえ。

放送時間
木曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
ZERO-G

ガーリー・エアフォース

放送時間
木曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
サテライト

約束のネバーランド

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
CloverWorks

五等分の花嫁

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
手塚プロダクション

グリムノーツ The Animation

放送時間
木曜日25:58(TBS)
制作会社
ブレインズ・ベース

火ノ丸相撲

放送時間
金曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
GONZO

ブギーポップは笑わない

放送時間
金曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
マッドハウス

とある魔術の禁書目録Ⅲ

放送時間
金曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

おこしやす、ちとせちゃん

放送時間
金曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
ギャザリング

デート・ア・ライブ DATE A LIVEⅢ

放送時間
金曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

ドメスティックな彼女

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
ディオメディア

バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~

放送時間
土曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~

放送時間
土曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

ソードアート・オンライン アリシゼーション

放送時間
土曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
A-1 Pictures

えんどろ〜!

放送時間
土曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
Studio五組