ユーザーデータ

にゃん

にゃん

来期見る予定のアニメ

86 ―エイティシックス― 第2クール

放送時間
制作会社
A-1 Pictures

Deep Insanity THE LOST CHILD

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

SELECTION PROJECT

放送時間
制作会社
動画工房

takt op.Destiny

放送時間
制作会社
MAPPA

しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい~

放送時間
制作会社
ラビットゲート

でーじミーツガール

放送時間
制作会社
ライデンフィルム

やくならマグカップも 二番窯

放送時間
制作会社
日本アニメーション

サクガン

放送時間
制作会社
サテライト

シキザクラ

放送時間
制作会社
サブリメイション

ジャヒー様はくじけない!

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

テスラノート

放送時間
制作会社
ギャンビット

デート・ア・ライブIV

放送時間
制作会社
GEEK TOYS

ビルディバイド -#000000-(コードブラック)

放送時間
制作会社
ライデンフィルム

ブルーピリオド

放送時間
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

プラオレ!~PRIDE OF ORANGE~

放送時間
制作会社
C2C

プラチナエンド

放送時間
制作会社
シグナル・エムディ

マブラヴ オルタネイティヴ

放送時間
制作会社
ゆめ太カンパニー

メガトン級ムサシ

放送時間
制作会社
OLM

ルパン三世 PART6

放送時間
制作会社
トムス・エンタテインメント

ワッチャプリマジ!

放送時間
制作会社
タツノコプロ

ヴァニタスの手記

放送時間
制作会社
ボンズ

ヴィジュアルプリズン

放送時間
制作会社
A-1 Pictures

世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

先輩がうざい後輩の話

放送時間
制作会社
動画工房

古見さんは、コミュ症です。

放送時間
制作会社
OLM

吸血鬼すぐ死ぬ

放送時間
制作会社
マッドハウス

境界戦機

放送時間
制作会社
SUNRISE BEYOND

大正オトメ御伽話

放送時間
制作会社
SynergySP

幻想三國誌

放送時間
制作会社
GEEK TOYS

最果てのパラディン

放送時間
制作会社
Children’s Playground Entertainment

月とライカと吸血姫

放送時間
制作会社
アルボアニメーション

海賊王女

放送時間
制作会社
プロダクションI.G

無職転生 ~異世界行ったら本気だす 第2クール

放送時間
制作会社
スタジオバインド

王様ランキング

放送時間
制作会社
WIT STUDIO

異世界食堂2

放送時間
制作会社
OLM

白い砂のアクアトープ

放送時間
制作会社
P.A.WORKS

終末のハーレム

放送時間
制作会社
Studio五組

結城友奈は勇者である 大満開の章

放送時間
制作会社
Studio五組

見える子ちゃん

放送時間
制作会社
パッショーネ

逆転世界ノ電池少女

放送時間
制作会社
Lerche

進化の実~知らないうちに勝ち組人生~

放送時間
制作会社
HOTLINE

魔王イブロギアに身を捧げよ

放送時間
制作会社
studio HōKIBOSHI

今期見ているアニメ

ラブライブ!スーパースター!!

放送時間
日曜日19:00(NHK Eテレ)
制作会社

死神坊ちゃんと黒メイド

放送時間
日曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

ゲッターロボ アーク

放送時間
日曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
studio A-CAT

探偵はもう、死んでいる。

放送時間
日曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
ENGI

うらみちお兄さん

放送時間
月曜日25:30(テレビ東京)
制作会社
スタジオブラン

精霊幻想記

放送時間
月曜日26:00(テレビ東京)
制作会社
トムス・エンタテインメント

転生したらスライムだった件 第2期 第2部

放送時間
火曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
エイトビット

チート薬師のスローライフ~異世界に作ろうドラッグストア~

放送時間
水曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
EMTスクエアード

月が導く異世界道中

放送時間
水曜日23:00(TOKYO MX)
制作会社
C2C

小林さんちのメイドラゴンS

放送時間
水曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
京都アニメーション

ぶらどらぶ

放送時間
水曜日24:30(BSフジ)
制作会社
Drive

女神寮の寮母くん。

放送時間
水曜日25:05(TOKYO MX)
制作会社
アスリード

ピーチボーイリバーサイド

放送時間
木曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
旭プロダクション

ひぐらしのなく頃に 卒

放送時間
木曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
パッショーネ

白い砂のアクアトープ

放送時間
木曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
P.A.WORKS

迷宮ブラックカンパニー

放送時間
金曜日22:30(TOKYO MX)
制作会社
SILVER LINK.

ヴァニタスの手記

放送時間
金曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
ボンズ

100万の命の上に俺は立っている 第2シーズン

放送時間
金曜日24:30(TOKYO MX)
制作会社
MAHO FILM

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X

放送時間
金曜日25:25(TBS)
制作会社
SILVER LINK.

カノジョも彼女

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
手塚プロダクション

ぼくたちのリメイク

放送時間
土曜日22:00(TOKYO MX)
制作会社
feel.

魔法科高校の優等生

放送時間
土曜日23:30(TOKYO MX)
制作会社
CONNECT

マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd Season

放送時間
土曜日24:00(TOKYO MX)
制作会社
シャフト

かげきしょうじょ!!

放送時間
土曜日25:00(TOKYO MX)
制作会社
PINE JAM

現実主義勇者の王国再建記

放送時間
土曜日25:30(TOKYO MX)
制作会社
J.C.STAFF

ジャヒー様はくじけない!

放送時間
土曜日26:00(テレビ朝日)
制作会社
SILVER LINK.