ユーザーデータ

yotsu

yotsu
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

来期見る予定のアニメ

18if

放送時間
制作会社
GONZO

Fate/Apocrypha

放送時間
制作会社
A-1 Pictures

NEW GAME!!

放送時間
制作会社
動画工房

THE REFLECTION –ザ・リフレクション–

放送時間
制作会社
スタジオディーン

はじめてのギャル

放送時間
制作会社
NAZ「Take Your Way」

ひとりじめマイヒーロー

放送時間
制作会社
エンカレッジフィルムズ

ひなろじ ~from Luck & Logic~

放送時間
制作会社
動画工房

ようこそ実力至上主義の教室へ

放送時間
制作会社
Lerche

アクションヒロイン チアフルーツ

放送時間
制作会社
ディオメディア

アホガール

放送時間
制作会社
NAS

カイトアンサ

放送時間
制作会社
天狗工房

クリオネの灯り

放送時間
制作会社
京風とまと

ゲーマーズ!

放送時間
制作会社
PINE JAM

コンビニカレシ

放送時間
制作会社
studioぴえろ

セントールの悩み

放送時間
制作会社
絵梦

ナイツ&マジック

放送時間
制作会社
エイトビット

バチカン奇跡調査官

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

バトルガール ハイスクール

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

プリンセス・プリンシパル

放送時間
制作会社
Studio 3Hz

ボールルームへようこそ

放送時間
制作会社
プロダクションI.G

メイドインアビス

放送時間
制作会社
キネマシトラス

地獄少女 宵伽

放送時間
制作会社
スタジオディーン

天使の3P!(スリーピース)

放送時間
制作会社
project No.9

妖怪アパートの幽雅な日常

放送時間
制作会社
シンエイ動画

将国のアルタイル

放送時間
制作会社
MAPPA

徒然チルドレン

放送時間
制作会社
Studio五組

恋と嘘

放送時間
制作会社
ライデンフィルム

捏造トラップ−NTR−

放送時間
制作会社
クリエイターズインパック

潔癖男子!青山くん

放送時間
制作会社
スタジオ雲雀

異世界はスマートフォンとともに。

放送時間
制作会社
プロダクション リード

異世界食堂

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

賭ケグルイ

放送時間
制作会社
MAPPA

今期見ているアニメ

つぐもも

放送時間
日曜日24:00(BS11)
制作会社
ZERO-G

進撃の巨人 Season 2

放送時間
日曜日25:00(BS11)
制作会社
WIT STUDIO

月がきれい

放送時間
日曜日25:30(BS11)
制作会社
feel.

覆面系ノイズ

放送時間
月曜日24:00(BSフジ)
制作会社
ブレインズ・ベース

sin 七つの大罪

放送時間
月曜日24:30(BS11)
制作会社
ティー・エヌ・ケー

ゼロから始める魔法の書

放送時間
月曜日24:30(BSフジ)
制作会社
WHITE FOX

武装少女マキャヴェリズム

放送時間
月曜日27:00(BS11)
制作会社
SILVER LINK.

アリスと蔵六

放送時間
火曜日24:00(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

正解するカド KADO: The Right Answer

放送時間
火曜日24:00(BSフジ)
制作会社
東映アニメーション

ID-0

放送時間
火曜日24:30(BS11)
制作会社
サンジゲン

笑ゥせぇるすまんNEW

放送時間
火曜日25:30(BS11)
制作会社
シンエイ動画

夏目友人帳 陸

放送時間
火曜日25:35(テレビ北海道)
制作会社
朱夏

ロクでなし魔術講師と禁忌教典(アカシックレコード)

放送時間
水曜日24:00(BS11)
制作会社
ライデンフィルム

サクラクエスト

放送時間
木曜日24:00(BS11)
制作会社
P.A.WORKS

冴えない彼女の育てかた♭

放送時間
木曜日24:55(北海道文化放送)
制作会社
A-1 Pictures

ひなこのーと

放送時間
金曜日23:00(BS11)
制作会社
パッショーネ

サクラダリセット

放送時間
金曜日23:30(BS11)
制作会社
david production

終末なにしてますか? 忙しいですか? 救ってもらっていいですか?

放送時間
金曜日27:00(BS11)
制作会社
サテライト

アトム ザ・ビギニング

放送時間
土曜日23:00(NHK総合テレビ)
制作会社
OLM

Re:CREATORS(レクリエイターズ)

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
TROYCA

GRANBLUE FANTASY The Animation

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

王室教師ハイネ

放送時間
土曜日24:00(BSジャパン)
制作会社
ブリッジ

神撃のバハムート VIRGIN SOUL

放送時間
土曜日24:00(BS-TBS)
制作会社
MAPPA

エロマンガ先生

放送時間
土曜日24:30(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

ベルセルク 第2期

放送時間
土曜日24:30(BS-TBS)
制作会社
ミルパンセ

恋愛暴君

放送時間
土曜日24:30(BSジャパン)
制作会社
EMTスクエアード

クロックワーク・プラネット

放送時間
土曜日25:00(BS-TBS)
制作会社
XEBEC

カブキブ!

放送時間
土曜日25:30(BS-TBS)
制作会社
スタジオディーン