ユーザーデータ

yotsu

yotsu
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

来期見る予定のアニメ

Back Street Girls

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

Free!-Dive to the Future-

放送時間
制作会社
京都アニメーション

ISLAND

放送時間
制作会社
feel.

あそびあそばせ

放送時間
制作会社
Lerche

ぐらんぶる

放送時間
制作会社
ZERO-G

すのはら荘の管理人さん

放送時間
制作会社
SILVER LINK.

ちおちゃんの通学路

放送時間
制作会社
ディオメディア

つくもがみ貸します

放送時間
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

はたらく細胞

放送時間
制作会社
david production

はねバド!

放送時間
制作会社
ライデンフィルム

ゆらぎ荘の幽奈さん

放送時間
制作会社
XEBEC

アンゴルモア元寇合戦記

放送時間
制作会社
NAZ「Take Your Way」

ハイスコアガール

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

ハッピーシュガーライフ

放送時間
制作会社
Ezo’la

バキ 死刑囚編

放送時間
制作会社
トムス・エンタテインメント

プラネット・ウィズ

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

レヴュースタァライト

放送時間
制作会社
キネマシトラス

ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王

放送時間
制作会社
アスリード ティアスタジオ

七星のスバル

放送時間
制作会社
Lerche

京都寺町三条のホームズ

放送時間
制作会社
セブン

千銃士

放送時間
制作会社
トムス・エンタテインメント

夢王国と眠れる100人の王子様

放送時間
制作会社
Age Global Networks

悪偶 -天才人形-

放送時間
制作会社
スタジオディーン

殺戮の天使

放送時間
制作会社
J.C.STAFF

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術

放送時間
制作会社
亜細亜堂

百錬の覇王と聖約の戦乙女

放送時間
制作会社
EMTスクエアード

進撃の巨人 Season 3

放送時間
制作会社
WIT STUDIO

邪神ちゃんドロップキック

放送時間
制作会社
NOMAD

音楽少女

放送時間
制作会社
スタジオディーン

今期見ているアニメ

ゲゲゲの鬼太郎 第6期

放送時間
日曜日09:00(北海道文化放送)
制作会社
フジテレビ

ピアノの森

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
GAINAX

食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇

放送時間
日曜日24:30(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

ゴールデンカムイ

放送時間
月曜日25:00(BS11)
制作会社
ジェノスタジオ

宇宙戦艦ティラミス

放送時間
月曜日26:30(BS11)
制作会社
GONZO

ニル・アドミラリの天秤

放送時間
火曜日24:00(BSフジ)
制作会社
ZERO-G

あまんちゅ!~あどばんす~ 第2期

放送時間
火曜日24:30(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

かくりよの宿飯

放送時間
火曜日24:30(BSフジ)
制作会社
GONZO

LOST SONG

放送時間
水曜日24:00(BSフジ)
制作会社
ライデンフィルム

ハイスクールDxD HERO

放送時間
水曜日24:00(BS11)
制作会社
パッショーネ

Cutie Honey Universe

放送時間
水曜日25:00(BS11)
制作会社
プロダクション リード

多田くんは恋をしない

放送時間
木曜日23:00(BS11)
制作会社
動画工房

こみっくがーるず

放送時間
木曜日23:30(BS11)
制作会社
Nexus

ひそねとまそたん

放送時間
木曜日24:00(BSフジ)
制作会社
ボンズ

ルパン三世 PART5

放送時間
木曜日25:59(札幌テレビ)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

シュタインズ・ゲート ゼロ

放送時間
金曜日23:00(BS11)
制作会社
WHITE FOX

重神機パンドーラ

放送時間
金曜日23:30(BS11)
制作会社
サテライト

Butlers~千年百年物語~

放送時間
金曜日25:00(BS11)
制作会社
SILVER LINK.

フルメタル・パニック! Invisible Victory

放送時間
金曜日27:00(BS11)
制作会社
XEBEC

MAJOR 2nd

放送時間
土曜日17:35(Eテレ)
制作会社
OLM

PERSONA5 the Animation

放送時間
土曜日24:30(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

魔法少女サイト

放送時間
土曜日24:30(BS-TBS)
制作会社
production dóA

メガロボクス

放送時間
土曜日25:00(BS-TBS)
制作会社
トムス・エンタテインメント

鬼灯の冷徹 第弐期 その弐

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
スタジオディーン

されど罪人は竜と踊る

放送時間
土曜日25:30(BS-TBS)
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅

放送時間
土曜日25:30(BS11)
制作会社
プロダクションI.G

ヒナまつり

放送時間
土曜日27:00(BS11)
制作会社
feel.

おしりたんてい

放送時間
制作会社
東映アニメーション

ウマ娘 プリティーダービー

放送時間
制作会社
P.A.WORKS

3D彼女 リアルガール

放送時間
制作会社
フッズエンタテインメント