ユーザーデータ

gunboy

gunboy
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

今期見ているアニメ

こねこのチー ポンポンらー大旅行

放送時間
日曜日07:00(テレビ東京)
制作会社
マーザ・アニメーションプラネット

あそびあそばせ

放送時間
日曜日21:00(AT-X)
制作会社
Lerche

はねバド!

放送時間
日曜日24:00(BS11)
制作会社
ライデンフィルム

つくもがみ貸します

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王

放送時間
日曜日24:30(BS11)
制作会社
アスリード ティアスタジオ

進撃の巨人 Season 3

放送時間
日曜日24:35(NHK総合テレビ)
制作会社
WIT STUDIO

銀魂 銀ノ魂篇

放送時間
日曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
バンダイナムコピクチャーズ

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所

放送時間
月曜日19:00(アニマックス)
制作会社
スタジオディーン

悪偶 -天才人形-

放送時間
月曜日24:00(BS11)
制作会社
スタジオディーン

邪神ちゃんドロップキック

放送時間
月曜日24:00(BSフジ)
制作会社
NOMAD

ちおちゃんの通学路

放送時間
月曜日25:00(BS11)
制作会社
ディオメディア

キャプテン翼

放送時間
月曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
david production

ヤマノススメ サードシーズン

放送時間
月曜日25:40(TOKYO MX)
制作会社
エイトビット

京都寺町三条のホームズ

放送時間
月曜日26:05(テレビ東京)
制作会社
セブン

ガンダムビルドダイバーズ

放送時間
火曜日17:55(テレビ東京)
制作会社
サンライズ

ブラッククローバー

放送時間
火曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 第3シリーズ

放送時間
火曜日18:45(Eテレ)
制作会社
ブリッジ

シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON

放送時間
火曜日21:54(BS11)
制作会社
ギャザリング

オーバーロードⅢ

放送時間
火曜日22:00(AT-X)
制作会社
マッドハウス

信長の忍び

放送時間
火曜日23:55(BSフジ)
制作会社
トムス・エンタテインメント

ISLAND

放送時間
火曜日24:00(BSフジ)
制作会社
feel.

プラネット・ウィズ

放送時間
火曜日24:00(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

かくりよの宿飯

放送時間
火曜日24:30(BSフジ)
制作会社
GONZO

Back Street Girls

放送時間
火曜日25:00(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

ルパン三世 PART5

放送時間
火曜日25:29(日本テレビ)
制作会社
テレコム・アニメーションフィルム

深夜!天才バカボン

放送時間
火曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ+

中間管理録トネガワ

放送時間
火曜日25:59(日本テレビ)
制作会社
マッドハウス

すのはら荘の管理人さん

放送時間
木曜日21:00(AT-X)
制作会社
SILVER LINK.

天狼 - Sirius the Jaeger -

放送時間
木曜日23:00(AT-X)
制作会社
P.A.WORKS

シュタインズ・ゲート ゼロ

放送時間
木曜日23:30(AT-X)
制作会社
WHITE FOX

Free!-Dive to the Future-

放送時間
木曜日24:00(BS11)
制作会社
京都アニメーション

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術

放送時間
木曜日24:00(BSフジ)
制作会社
亜細亜堂

BANANA FISH

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
MAPPA

レヴュースタァライト

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
キネマシトラス

七星のスバル

放送時間
木曜日25:58(TBS)
制作会社
Lerche

はるかなレシーブ

放送時間
金曜日21:00(AT-X)
制作会社
C2C

あっくんとカノジョ

放送時間
金曜日22:30(AT-X)
制作会社
ゆめ太カンパニー

BanG Dream! ガルパ☆ピコ

放送時間
金曜日22:45(AT-X)
制作会社
サンジゲン

OneRoom

放送時間
金曜日22:55(AT-X)
制作会社
颱風グラフィックス

音楽少女

放送時間
金曜日23:00(AT-X)
制作会社
スタジオディーン

重神機パンドーラ

放送時間
金曜日23:30(BS11)
制作会社
サテライト

ハイスコアガール

放送時間
金曜日24:30(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

アンゴルモア元寇合戦記

放送時間
金曜日25:00(BS11)
制作会社
NAZ「Take Your Way」

ハッピーシュガーライフ

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
Ezo’la

ぐらんぶる

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
ZERO-G

殺戮の天使

放送時間
金曜日27:00(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

僕のヒーローアカデミア 第3期

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
ボンズ

ゆらぎ荘の幽奈さん

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
XEBEC

はたらく細胞

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
david production

PERSONA5 the Animation

放送時間
土曜日24:30(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

百錬の覇王と聖約の戦乙女

放送時間
土曜日25:30(BS11)
制作会社
EMTスクエアード

Dies irae

放送時間
制作会社
ACGT

闇芝居 第6期

放送時間
制作会社
ILCA