ユーザーデータ

gunboy

gunboy
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

今期見ているアニメ

FAIRY TAIL ファイナルシリーズ

放送時間
日曜日07:00(テレビ東京)
制作会社
A-1 Pictures

アニマエール!

放送時間
日曜日24:00(BS11)
制作会社
動画工房

ツルネ ―風舞高校弓道部―

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
京都アニメーション

ガイコツ書店員 本田さん

放送時間
日曜日24:30(BS11)
制作会社
DLE

進撃の巨人 Season 3

放送時間
日曜日24:35(NHK総合テレビ)
制作会社
WIT STUDIO

ひもてはうす

放送時間
日曜日24:45(BS11)
制作会社

RELEASE THE SPYCE

放送時間
日曜日25:00(BS11)
制作会社
Lay-duce

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所

放送時間
月曜日19:00(アニマックス)
制作会社
スタジオディーン

あかねさす少女

放送時間
月曜日19:30(アニマックス)
制作会社
ダンデライオンアニメーションスタジオ

ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士

放送時間
月曜日24:00(BSフジ)
制作会社
AXsiZ

転生したらスライムだった件

放送時間
月曜日24:00(BS11)
制作会社
エイトビット

Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2

放送時間
月曜日24:30(BS11)
制作会社
Thunderbolt Fantasy Project

ゴールデンカムイ 第二期

放送時間
月曜日25:00(BS11)
制作会社
ジェノスタジオ

キャプテン翼

放送時間
月曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
david production

宇宙戦艦ティラミスII

放送時間
月曜日26:30(BS11)
制作会社
GONZO

走り続けてよかったって。

放送時間
月曜日26:40(BS11)
制作会社
シグナル・エムディ

ブラッククローバー

放送時間
火曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 第3シリーズ

放送時間
火曜日18:45(Eテレ)
制作会社
ブリッジ

DOUBLE DECKER! ダグ&キリル

放送時間
火曜日24:00(BS11)
制作会社
サンライズ

異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~

放送時間
火曜日25:00(BS11)
制作会社
サンライズ

風が強く吹いている

放送時間
火曜日25:29(日本テレビ)
制作会社
プロダクションI.G

CONCEPTION

放送時間
火曜日25:30(BS11)
制作会社
GONZO

中間管理録トネガワ

放送時間
火曜日25:59(日本テレビ)
制作会社
マッドハウス

東京喰種:re 第2期

放送時間
火曜日26:30(BS11)
制作会社
studioぴえろ

俺が好きなのは妹だけど妹じゃない

放送時間
水曜日22:00(AT-X)
制作会社
NAZ

人外さんの嫁

放送時間
水曜日23:40(AT-X)
制作会社
サエッタ

ほら、耳がみえてるよ!

放送時間
水曜日23:45(AT-X)
制作会社

イングレス

放送時間
水曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
CCRAFTAR

ソラとウミのアイダ

放送時間
木曜日21:30(AT-X)
制作会社
トムス・エンタテインメント

叛逆性ミリオンアーサー

放送時間
木曜日23:00(BS11)
制作会社
J.C.STAFF

ゾンビランドサガ

放送時間
木曜日23:30(AT-X)
制作会社
MAPPA

メルクストーリア

放送時間
木曜日23:30(BS11)
制作会社
エンカレッジフィルムズ

からくりサーカス

放送時間
木曜日24:00(BS11)
制作会社
スタジオヴォルン

BANANA FISH

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
MAPPA

学園BASARA

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
ブレインズ・ベース

となりの吸血鬼さん

放送時間
金曜日21:00(AT-X)
制作会社
Studio五組

やがて君になる

放送時間
金曜日21:30(AT-X)
制作会社
TROYCA

とある魔術の禁書目録Ⅲ

放送時間
金曜日22:00(AT-X)
制作会社
J.C.STAFF

狐狸之声

放送時間
金曜日22:30(AT-X)
制作会社
ゆめ太カンパニー

BanG Dream! ガルパ☆ピコ

放送時間
金曜日22:45(AT-X)
制作会社
サンジゲン

アイドルマスター SideM 理由あってMini!

放送時間
金曜日22:50(AT-X)
制作会社
ZERO-G

RErideD

放送時間
金曜日23:00(BS11)
制作会社
GEEK TOYS

うちのメイドがウザすぎる!

放送時間
金曜日23:00(AT-X)
制作会社
動画工房

火ノ丸相撲

放送時間
金曜日23:30(BS11)
制作会社
GONZO

閃乱カグラ SHINOVI MASTER ―東京妖魔篇―

放送時間
金曜日24:00(AT-X)
制作会社
ティー・エヌ・ケー

宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち

放送時間
金曜日25:23(テレビ東京)
制作会社
XEBEC

寄宿学校のジュリエット

放送時間
金曜日25:25(TBS)
制作会社
ライデンフィルム

ジョジョの奇妙な冒険 第5部 ―黄金の風―

放送時間
金曜日25:30(BS11)
制作会社
david production

色づく世界の明日から

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
P.A.WORKS

おこしやす、ちとせちゃん

放送時間
土曜日12:00(ニコニコ動画[CH])
制作会社
ギャザリング

逆転裁判 Season2

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
CloverWorks

ラディアン

放送時間
土曜日17:35(Eテレ)
制作会社
Lerche

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
CloverWorks

ソードアート・オンライン アリシゼーション

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。

放送時間
土曜日24:30(BS11)
制作会社
ライデンフィルム

SSSS.GRIDMAN

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
TRIGGER

ゴブリンスレイヤー

放送時間
土曜日25:30(BS11)
制作会社
WHITE FOX