ユーザーデータ

gunboy

gunboy
SNSアカウント
メールアドレスでログイン

今期見ているアニメ

FAIRY TAIL ファイナルシリーズ

放送時間
日曜日07:00(テレビ東京)
制作会社
A-1 Pictures

賭ケグルイ×× 第2期

放送時間
日曜日23:30(BS日テレ)
制作会社
MAPPA

ピアノの森 第2シリーズ

放送時間
日曜日24:10(NHK総合テレビ)
制作会社
GAINAX

上野さんは不器用

放送時間
日曜日24:30(BS11)
制作会社
レスプリ

マナリアフレンズ

放送時間
日曜日24:45(BS11)
制作会社
CygamesPictures

W'z《ウィズ》

放送時間
日曜日25:00(BS11)
制作会社
GoHands

モブサイコ100

放送時間
月曜日24:00(BSフジ)
制作会社
ボンズ

転生したらスライムだった件

放送時間
月曜日24:00(BS11)
制作会社
エイトビット

どろろ

放送時間
月曜日24:30(BS11)
制作会社
MAPPA

ぱすてるメモリーズ

放送時間
月曜日24:30(BSフジ)
制作会社
project No.9

ゴールデンカムイ 第二期

放送時間
月曜日25:00(BS11)
制作会社
ジェノスタジオ

キャプテン翼

放送時間
月曜日25:35(テレビ東京)
制作会社
david production

けものフレンズ2

放送時間
月曜日26:05(テレビ東京)
制作会社
トマソン

ブラッククローバー

放送時間
火曜日18:25(テレビ東京)
制作会社
studioぴえろ

少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 第3シリーズ

放送時間
火曜日18:45(Eテレ)
制作会社
ブリッジ

私に天使が舞い降りた!

放送時間
火曜日22:00(AT-X)
制作会社
動画工房

荒野のコトブキ飛行隊

放送時間
火曜日24:00(BS11)
制作会社
GEMBA

エガオノダイカ

放送時間
火曜日24:30(AT-X)
制作会社
タツノコプロ

不機嫌なモノノケ庵 續

放送時間
火曜日24:30(BSフジ)
制作会社
studioぴえろ+

風が強く吹いている

放送時間
火曜日25:29(日本テレビ)
制作会社
プロダクションI.G

雨色ココアsideG

放送時間
火曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
EMTスクエアード

3D彼女 リアルガール 第2シーズン

放送時間
火曜日25:59(日本テレビ)
制作会社
フッズエンタテインメント

盾の勇者の成り上がり

放送時間
水曜日22:00(AT-X)
制作会社
キネマシトラス

同居人はひざ、時々、頭のうえ。

放送時間
水曜日23:30(AT-X)
制作会社
ZERO-G

ケムリクサ

放送時間
水曜日24:30(BSフジ)
制作会社
ヤオヨロズ

臨死!! 江古田ちゃん

放送時間
水曜日24:30(AT-X)
制作会社

revisions リヴィジョンズ

放送時間
水曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
白組

CIRCLET PRINCESS(サークレット・プリンセス)

放送時間
木曜日21:30(AT-X)
制作会社
SILVER LINK.

BanG Dream! 2nd Season

放送時間
木曜日23:30(AT-X)
制作会社
サンジゲン

からくりサーカス

放送時間
木曜日24:00(BS11)
制作会社
スタジオヴォルン

約束のネバーランド

放送時間
木曜日24:55(フジテレビ)
制作会社
CloverWorks

ガーリー・エアフォース

放送時間
木曜日25:00(BS11)
制作会社
サテライト

五等分の花嫁

放送時間
木曜日25:28(TBS)
制作会社
手塚プロダクション

グリムノーツ The Animation

放送時間
木曜日25:58(TBS)
制作会社
ブレインズ・ベース

フライングベイビーズ

放送時間
木曜日27:05(テレビ東京)
制作会社
福島ガイナ

ブギーポップは笑わない

放送時間
金曜日21:00(AT-X)
制作会社
マッドハウス

デート・ア・ライブ DATE A LIVEⅢ

放送時間
金曜日21:30(AT-X)
制作会社
J.C.STAFF

とある魔術の禁書目録Ⅲ

放送時間
金曜日22:00(AT-X)
制作会社
J.C.STAFF

火ノ丸相撲

放送時間
金曜日23:30(BS11)
制作会社
GONZO

宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち

放送時間
金曜日25:23(テレビ東京)
制作会社
XEBEC

ジョジョの奇妙な冒険 第5部 ―黄金の風―

放送時間
金曜日25:30(BS11)
制作会社
david production

おこしやす、ちとせちゃん

放送時間
金曜日25:35(TOKYO MX)
制作会社
ギャザリング

ドメスティックな彼女

放送時間
金曜日25:55(TBS)
制作会社
ディオメディア

魔法少女特殊戦あすか

放送時間
金曜日26:25(TBS)
制作会社
ライデンフィルム

逆転裁判 Season2

放送時間
土曜日17:30(日本テレビ)
制作会社
CloverWorks

ラディアン

放送時間
土曜日17:35(Eテレ)
制作会社
Lerche

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~

放送時間
土曜日23:30(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

ソードアート・オンライン アリシゼーション

放送時間
土曜日24:00(BS11)
制作会社
A-1 Pictures

えんどろ〜!

放送時間
土曜日25:00(BS11)
制作会社
Studio五組

バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~

放送時間
土曜日25:30(BS11)
制作会社
セブン・アークス・ピクチャーズ

みにとじ

放送時間
土曜日25:55(AT-X)
制作会社
project No.9